>
Есть в наличии
739 грн
571 грн

По Киеву: 120 грн

По Украине: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

144 шт.
3 шт.
26.2 × 6.1 × 19.1 cm
5+
0 шт.
5.0

Рекомендуемыe Комплекты

Lamp

Ваш набор гарантированно засияет!

Battery

Лайткит, работает от батареек формата АА!

Книга

Подробная инструкция по установке LED-элементов!

USB Cord

USB-порт поможет быстро соединить отдельные элементы!

Cube

Использованы только оригинальные прозрачные элементы LEGO!

Описание

Горящий огонь на воде бывает не только в мультфильме о Губке Бобе, а и в Лего-Сити. Разница лишь в том, что в наборе LEGO “Спасательный пожарный катер” горит на сама вода, а резиновая лодка. Спасатели не могут такое проигнорировать и к бедняжке уже отправляется пожарный катер с командой на борту, чтобы потушить возгорание. 

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 60373 был выпущен в рамках серии LEGO City. Он содержит 144 качественные детали, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 5 лет. Тематика набора - пожарные. 

Особенности серии. Серия LEGO City дает возможность создать собственный город с уникальными зданиями и инфраструктурой из деталек LEGO. И сразу же после этого наполнить его минифигурками-жителями. При этом, приключения продолжаются как в городе, так и за его окрестностями, включая открытый космос. 

Отважные минифигурки

Чтобы противостоять стихии огня, нужно иметь огромную храбрость, в не зависимости от того, тушите ли Вы его или пытаетесь спастись. Минифигурки из набора ЛЕГО 60373 именно такие:

  • женщина-пожарный. Девушка во всю работает наравне с мужчинами, хотя работа не из легких, поэтому и форму носит такую же. Она черного цвета с оранжевым спасательным жилетом наверху. На голове у девушки красная кепка, а в руках рупор, чтобы докричаться до пострадавших и дать указания;
  • пожарный. Мужчина имеет тоже черную форму и спасательный жилет. Однако он не стоит на палубе во время тушения пожара, ведь за спиной у него джетпак, с двух сторон которого могут вылетать голубые детальки - “вода”. Также у парня защитный белый шлем с опускающимся стеклом;
  • управляющая загоревшимся катером. Жертва пожара в наборе одета в белый с фиолетовым костюм и черный шлем. Как и на других минифигурках, на ней спасательный жилет. 

Сборка кораблей

Перед тем, как начать тушить пожар, в наборе нужно подготовить и собрать модели. Первая из них - это спасательный катер. Для него заранее заготовлена серая основа, поэтому остается собрать каюту, внешние детали и добавить палубу. Внутри катера находиться место для управляющего и коробка с запасными голубыми детальками. На носу устанавливается шипомет, который также, как и джетпак может стрелять голубыми деталями. Цветовая гамма катера сочетает в себе красный и желтый цвет, что характерно для пожарной службы Лего-Сити. 

Вторая часть сборки - это маленький салатовый катер. Он также имеет стартовую деталь - основу. К ней нужно присоединить руль, а также мотор. За руль можно посадить 1 минифигурку. Когда происходит возгорание, огонек вспыхивает на носу лодки, а также немного позади него. Как только это засекает радар, спасатели начинают мчать на подмогу и стреляют ото всюду, чтобы потушить пламя и, при необходимости, забрать пострадавшую к себе на борт.

Обеспечьте безопасность в водах Лего-Сити, патрулируя их на катере из набора ЛЕГО “Спасательный пожарный катер” и ликвидируя пламя огня при первом его появлении. 

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    18 Янв, 2023
    Отримав цей набір для свого племінника ще на Різдво, а тут приїхав вдруге і зміг його оцінити. У середині коробки 144 деталі та зрозумілі інструкція, завдяки якій не виникає проблем. Сам набір ДУЖЕ великий і доволі дешевий, якщо зважати на 2 лодки. Мініфігурок також немало і вони цікаві, особливо пожежник із джетпаком. Можна стріляти детальками з нього, а також з пушки на катері. Ми також спробували поставити його на воду і він не потонув, тому це ще краще ніж звичайний набір. Єдине питання, що залишається - від чого все ж таки загорівся гумовий катер на воді 😹
    Достоинства:
    Вперше побачив додаток лего і мушу визнати, збирати з ним дуже зручно. Цікаві мініфігурки та дизайн самого набору. Завдяки цільній деталі корпусу катер може стояти на воді, не тонути і швидко висихати.
    Недостатки:
    З детальками води, що стріляють треба бути обережними, бо легко згубити.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары