>
Уточнить наличие у поставщика
1149 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву: 120 грн

По Украине: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

298 шт.
1 шт.
26.2 × 6.1 × 14.1 cm
8+
0 шт.
5.0

Описание

Не смотря на то, что автомобиль Aston Martin DB5 в свое время получил отличные характеристики, знаменитым он стал именно как автомобиль Джеймса Бонда, уменьшенную копию которого Вы сможете собрать в наборе LEGO “007 Aston Martin DB5”.

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 76911 был выпущен в рамках серии LEGO Speed Champions. Он содержит 298 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions), лист наклеек и предназначен от 8 лет. Тематика набора - автомобили. 

Особенности серии. Серия Speed Champions дает возможность собрать коллекцию и поучаствовать в домашних мини-гонках на уйме легковых автомобилей, которые являются уменьшенными копиями настоящих машин. Все наборы посвящены автомобилям, которые в свое время были на пике популярность и участвовали в гонках.  

Aston Martin DB5

Aston Martin DB5 выпускался с 1963 по 1965 год одноименной английской компанией. Всего было выпущено 1021 машину. Технические характеристики были следующие:

  1. двигатель L6 4.0-282;
  2. пятиступенчатая трансмиссия с повышающей пятой передачей;
  3. масса 1468 кг;
  4. максимальная скорость 241 км/ч;
  5. объем бака 86,5 л;
  6. 4 места. 

Но свою популярность он получил не благодаря характеристикам, а из-за того, что в конце 1963 года был выбран для съемок в третьем фильме о Джеймсе Бонде. Было арендовано 2 автомобиля: для погонь и крупного кадра в салоне. И после успеха этой части, компания продолжила сотрудничество и так эта модель автомобиля стала одной из самых узнаваемых. 

Минифигурка Бонда

Традиционно, помимо модели машины, наборы этой серии предоставляют минифигурки гонщиков или известных людей. Здесь ею ожидаемо стал Джеймс Бонд, в роли которого Дэниел Крейг (снимается в фильмах о Бонде с 2006 года). Поэтому у фигурки светло-коричневые волосы и угрюмое выражение лица. Дэниел здесь имеет принты черного смокинга и белой рубашки с бабочкой. Вместо своего пистолета у него здесь гаечный ключ - обязательный атрибут серии.   

Автомобиль из конструктора

Джеймс Бонд водил множество выдающихся автомобилей, но ни один из них не достиг такого статуса, как Aston Martin DB5, чем и заслужил попадание в набор LEGO 76911. В варианте конструктора он выполнен в сером цвете и имеет правильные изгибы. Что касается методов сборки, то для создания набора используется несколько необычных элементов. В частности, способ добавления переднего и заднего бамперов к шасси автомобиля, а также способ создания воздухозаборника на капоте. Для Aston Martin DB5 были разработаны уникальные колесные колпаки, воссоздающие косы шин и текстуру спиц, присутствующие на экране. Переднее и заднее ветровые стекла можно снять, чтобы добраться внутрь. Там представлен черный салон с множеством важных для Бонда функций, включая систему слежения, дверной ручной тормоз и рычаг переключения передач. 

Включены пять пар номерных знаков, представляющих номерные знаки, представленные во времена «Голдфингера», наряду с современными образцами из «Золотого глаза» и «Не время умирать».  Каждый из них создан с использованием наклеек. 

 

Почувствуйте себя причастным к “бондиане”, собрав набор LEGO “007 Aston Martin DB5” и воссоздав культовый автомобиль. 

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    6 Окт, 2022
    Я фанат Lego та 007, тому цей набір мені сподобався. Я не чекав багато від кількості деталей та ціни. Я думав, що побудую його, скажу «непогано» і ніколи більше про це не згадаю. Однако я був приємно здивований, виявивши, що справді насолоджуюся створенням від початку до кінця. Цей набір наповнений цікавими та веселими техніками побудови, щоб отримати форму округлого Aston Martin DB5. Можна сказати, що дизайнери набору зробили все можливе, щоб машина була настільки точною, наскільки це можливо у версії LEGO. Я думаю, що цей набір сподобається багатьом конструкторам LEGO, а не лише фанатам франшизи 007 чи серії Speed ​​Champions.
    Достоинства:
    Бонд у версії мініфігурки виглядає дуже стильно та має гайковий ключ, щоб не зірвати місію через поломку. Машина дуже схожа на ту, що у фільмі. Має сірий колір, плавні переходи між деталями. Є навіть змінні номерні знаки.
    Недостатки:
    Я не помітив.
  • 5.0

    6 Окт, 2022
    Я великий фанат Джеймса Бонда. У мене навіть є всі фільми про Бонда на дисках (знаю, що це застаріло, але як колекція). Тому я маю цей же автомобіль з серії creator expert, але він трохи квадратний і плоский. Можливо, йому трохи не підходить великий розмір, бо методи будівництва були застосовані класні. Коли я вперше побачив speed champions, то також замовив. Це досить точний і унікальний у своєму роді автомобіль. Він має розумну побудову та криві. Але в нього є деякі недоліки: 1.заднє лобове скло трохи темне, на ньому немає бічних дзеркал. Ставлю цьому набору 9,5 із 10.
    Достоинства:
    Чудовий набір за свої кошти. Цікава модель, яка до того ж доволі точна до оригіналу. Фігурка саме Джеймса Бонда, а не не простої мініфігурки.
    Недостатки:
    Забагато наліпок, потрібно було більше друкованих частин.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары