>
Уточнить наличие у поставщика
2999 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву: 120 грн

По Украине: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

671 шт.
1 шт.
38.2 × 5.6 × 26.2 cm
10+
0 шт.
5.0

Описание

Позвольте ведьмам, волшебникам и маглам в возрасте от 10 лет получить и собрать одного из самых опасных драконов всего волшебного мира в наборе LEGO "Венгерский хвосторог", который, к тому же, был первым испытанием в Турнире трёх волшебников. 

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 76406 был выпущен в рамках серии LEGO Harry Potter. Он содержит 671 качественную деталь, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions), лист наклеек и предназначен от 10 лет. Тематика набора – дракон. 

Особенности серии. Серия Harry Potter переносит в волшебный мир, где всем управляет магия и крепкая дружба троицы друзей. С этой серией Вы сможете присоединиться к их приключениям не только в Хогвартсе, но и во всем магическом мире. 

Фигурка Гарри Поттера

Первое, что нужно собрать, — это прилагаемая минифигурка Гарри Поттера, которая здесь сопровождает дракона. Фигурка очень детализирована, с эксклюзивным принтом его формы на Турнире. Гарри имеет черную форму с акцентами на руках и на спине. Волосы довольно длинные, чтобы продемонстрировать его внешний вид на 4 курсе. Лицо двустороннее: улыбчивое и сосредоточенное. 

Гарри здесь с волшебной палочкой и мини-копией своей метлы-Молнии, которые были у него на испытании. Метлу нужно закрепить на специальную прозрачную деталь, чтобы имитировать полет перед Хвосторогом. 

Хвосторог из конструктора LEGO

Для сборки дракона и всего необходимого, Вам понадобится 5 пронумерованных пакетиков с детальками, 175 страниц инструкции и маленький лист наклеек. Традиционно для наборов такого плана, набор LEGO 76406 начинает собираться с базы и таблички с названием. Далее добавляются детали, чтобы поднять её вверх. На задней части Вы можете увидеть ручку, которая будет управлять механизмом крыльев. Тут же присоединяется Гарри и у основания ставится золотое яйцо, за которым он и охотится. 

Следующий этап – сам Венгерский хвосторог, сборка которого начинается с туловища. На спине дракона много шипов, чего и следовало ожидать. Сделав это, Вы перейдете к хвосту. Он состоит из шести сегментов, причем конечная часть имеет особый шип. Далее добавляются ноги и внимание переходит к голове и пасти дракона, из которой виднеется огонь. И одна из самых интересных частей – крылья. Они построены с использованием каркаса Technic для удерживания ткани, из которой формируются крылья. Ткань крепится под крылом, что делает конструкцию видимой сверху. 

Подвижный дракон

Не смотря на то что набор с Венгерским хвосторогом предназначен больше для демонстрации, нежели игры, у него есть подвижные части: голова, хвост, ноги и когти. Но магия происходит именно в тот момент, когда Вы вращаете ручку, которая находится у основания. Это создает плавные движения крыльями, как будто дракон действительно летит. 

Соберите одного из самых известных драконов, с которым Гарри Поттер сражался во время первого испытания Турнира трёх волшебников в наборе LEGO Harry Potter 76406 "Венгерский хвосторог".

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    28 Июн, 2022
    Тричаклунський турнір - одна з моїх улюблених частин фільмів про Гаррі. Саме тому, вперше побачивши цей набір я вирішив його придбати. Буквально у той же день мені його відправили і ще через 2 я вже розпочав збірку. Зазначу, що я також придбав брелок на підтримку наших ЗСУ. Але повернімось до дракона. Збирається він дуже цікаво, нових технік купа, все тіло у шипах. Готова модель встановлюється на спеціальну підставку та непогано закріплюється. Не дивлячись на те, що набір радше для демонстрації, крила та голова можуть рухатись, а увесь дракон змінювати кут нахилу. Як бонус - є мініфігурка Гаррі та золоте яйце з цього ж турніру.
    Достоинства:
    Набір крутецький, дракон виходить те що треба: великий і вкрай небезпечний. На підставці є навіть спеціальна табличка з назвою. Звичайно Гаррі тут трішки не на першому плані, але добре що теж є.
    Недостатки:
    Не знаю, як довго прослужать ці крила.
  • 5.0

    28 Июн, 2022
    Дракон достатньо великий, щоб вразити будь-якого фаната Гаррі Поттера. Конструкція дракона чудово прописана. Збирати було в міру складно, особливо в області “плечей” та “ліктів”. БОНУС – дракон легко від’єднується від підставки, щоб грати окремо, тому сподобається навіть дітям. Єдина серйозна скарга полягає у в очах хвосторога, оскільки це не деталі, а наліпки.
    Достоинства:
    У наборі маємо великого дракона на підставці з градієнтним полум'ям з пащі, золоте яйце та Гаррі на мітлі. Дракон може змінювати кут нахилу на підставці.
    Недостатки:
    Очі - наліпки.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары