>
Уточнить наличие у поставщика
2199 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву: 120 грн

По Украине: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

340 шт.
2 шт.
38.2 × 5.6 × 26.2 cm
7+
0 шт.
4.8

Описание

При строительстве города не обойтись без тяжелой техники. Это понимают и жители города LEGO, поэтому с недавних пор обзавелись новой такой машиной - передвижным краном из набора LEGO “Мобильный кран”. Присоединяйтесь к команде рабочих и начинайте расширять город прямо сейчас. 

Несколько слов о наборе

Набор LEGO City 60324 - новинка января 2022 года, предназначенная для детей от 7 лет (а также их родителей). На передней стороне упаковки показан кран целиком, а на обратной - некоторые его функции. Открыв коробку, Вы обнаружите: 340 деталей, 2 минифигурки и печатную инструкцию (есть также доступ к электронной версии).

Двое рабочих

Насколько бы не были развиты технологии в LEGO-городе, транспортом пока что управляют люди. Вот и машина из набора LEGO “Мобильный кран” приводится в действие двумя рабочими:

  • женщиной-диспетчером. Она больше времени проводит в кабине крана, управляя им и давая указания по рации. На девушке серые штаны, коричневый свитер, оранжевый жилет рабочей и белая каска;
  • мужчиной-рабочим. Он также может управлять краном, но больше занимается делами, связанными с починкой. Для этого у него даже есть гаечный ключ. Одет мужчина практически в тоже самое: голубые штаны, оранжевый жилет рабочего, защитные очки и белую каску.

Эти люди - специалисты своего дела, способные справиться не только с краном, но и с любой другой техникой. Именно поэтому строительство города в надежных руках.

Огромный кран

После сборки, кран из набора ЛЕГО Сити 60324 получится действительно большого размера и достигнет 9 сантиметров в высоту, 25 в длину и 8 в ширину.  При разработке этого крана много внимания уделялось его дизайну и практичности. Удачно подобранные цвета (желтый с синим) обеспечивают узнаваемость на улицах. Большие колеса - проходимость на разных участках трассы. Большая кабина - возможность поместить сразу 2 минифигурки в кабину. 

Более того, кран оснащен полезными функциями, среди которых:

  • управление опорными стойками;
  • поворот и выдвижение стрелы;
  • управление крюком на лебедке. 

Все это делает кран универсальной техникой для города. И Вы сразу сможете его испробовать, начав укладывать плиты дороги, которые также доступны в наборе.

Электронные инструкции

Относительно недавно компания LEGO представила свое приложение - LEGO Building Instructions. Оно значительно упрощает сборку и что также важно - совместимо с набором LEGO 60324. Для того, чтобы открыть там инструкцию, нужно либо отсканировать QR-код набора, либо воспользоваться поиском. Собирать с этим приложением одно удовольствие, ведь оно позволяет:

  • отслеживать свой прогресс;
  • вращать модель, смотря на неё с разных сторон;
  • масштабировать;
  • подсвечивать шаги сборки и многое другое!

Но и консерваторы могут не паниковать, ведь открыв коробку данного набора вы также обнаружите традиционную инструкцию с картинками и тут уже Ваше право либо пользоваться её, либо приложением. 

Попробуйте себя в роли водителя тяжелой техники и управляющего кранов в наборе LEGO “Мобильный кран” и убедитесь в том, что эта работа скрывает в себе уйму веселья. 

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    8 Авг, 2022
    Хороший набор , кран действительно работает и может цепляться за пластину. А 2 минифигурки неплохо дополняют это кран )
    Достоинства:
    Хороший функционал , неплохая детализация !
    Недостатки:
    Подойдет для более младшей аудитории.
  • 4.0

    24 Янв, 2022
    Этот набор привлек мое внимание во время посещения магазина. Я люблю вещи с функциональными особенностями и особенно наборы, в которых есть немного техники. Выглядит это как стандартный шестиколесный строительный кран. Автомобиль имеет четыре аутригера, которые просто разворачиваются путем их вытягивания. Сам кран приводится в действие парой передач, чтобы поднять стрелу и опустить стрелу, но вам нужно использовать свои руки. Работа функций приятная и плавная, и кран тоже хорошо вращается! Две жизнерадостные минифигурки завершают комплект — приятно видеть женщин и мужчин-строителей.
    Достоинства:
    Сборка набора была забавной и простой. Приятное сочетание цветов. Реалистичные функции. Дружелюбные фигурки-рабочие. По цене и тому, что вы получаете, набор предлагает хорошее соотношение.
    Недостатки:
    Продеть веревку просто ужасная каторга, ненавижу, когда такое есть в наборах. Ничего автоматического.
  • 5.0

    24 Янв, 2022
    Мой 7-летний сын любит собирать конструкторы, и это стало отличным дополнением к его строительному оборудованию. Ему было немного сложно собирать кран, поэтому он несколько раз возвращался к началу. Как он сказал, это похоже на настоящий кран, где он может опускать опорные стойки, вращать и выдвигать стрелу, а также поднимать и опускать лебедку. Отличная работа лего, набор понравился даже такому ценителю техники, как мой сын.
    Достоинства:
    Фигурки в одном стиле. Большая серая плита (раньше такой не видел). Все подвижные штуки наталкивают на мысль о настоящем кране в миниатюре.
    Недостатки:
    Цвета самые обычные.
  • 5.0

    24 Янв, 2022
    Этот набор Lego довольно крут, кран действительно работает и может цепляться за пластину и удерживать фигурку. Стрела может вращаться, а также двигаться вверх и вниз. Когда стрела не используется, ее можно зацепить за переднюю часть крана. Я не засекал, но сказал бы, что на сборку ушло около часа. Наверное, он больше ориентирован на детей, видна какая-то мультяшность.
    Достоинства:
    Простая инструкция. В меру быстрая сборка. Подходит к остальному городу. Подвижные детали у машины. 2 фигурки.
    Недостатки:
    Немного детский.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары