>
Уточнить наличие у поставщика
2199 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву: 120 грн

По Украине: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

329 шт.
8 шт.
38.2 × 7 × 26.2 cm
6+
0 шт.
5.0

Описание

В космосе также любят Новый год и празднуют его с не меньшим размахом, чем на Земле. Присоединяйтесь и Вы к этому веселью в наборе LEGO “Новогодний календарь LEGO Star Wars™ – 2022” и узнайте, какие секреты готовит праздник. 

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 75340 был выпущен в рамках серии LEGO Star Wars. Он содержит 329 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 6 лет. Тематика набора - адвент-календарь. 

Особенности серии. Серия Star Wars отправляет фанатов конструктора LEGO в межгалактическое приключение и вновь сталкивает Темные и Светлые Силы. Множество фигурок и узнаваемых локаций не оставят равнодушным ни одного фаната культовой медиафраншизы. 

Что такое адвент-календарь?

Данный набор принадлежит к жанру адвент-календарей или же рождественских календарей. Но что же это такое? Рождественский календарь - это традиционный для Европы способ отслеживать количество дней до прихода Рождества. Первые упоминания появились в XIX веке в Германии и распространились сначала по ближайшим странам, а там и по всей Европе. Календарь содержит содержит основу, на которой размещены 24 ячейки, внутри которых могут быть маленькие подарочки или сладости. Идея в том, что человек каждый день открывает по 1 окошку и получает случайный сюрприз. Часто, это что-то сладкое или связанное с праздником. 

Календарь по вселенной Звездных войн

Как и у всех адвент-календарей LEGO, у коробки LEGO 75340 есть складной клапан, который служит игровой зоной. Ежедневные дверки интегрированы в зимнюю сцену, где Санта АТ-АТ топает по деревне расы эвоков. Также появляются R2 и 3PО, одетые в сезонную одежду. Однако Дарт Вейдер чувствует себя не в своей тарелке в летнем топе и ластах. Достаточно справедливо, поскольку он никогда не был тем, кто придерживался жесткого кодекса.

За каждой из дверных задвижек есть небольшая иллюстрация-инструкция, показывающая, как должен быть составлен подарок дня. Всех их можно разделить на несколько групп:

  1. микрокорабли: лендспидер V-35, лендспидер X-34 Люка, республиканский боевой корабль, республиканский крейсер класса «Акклиматор», шаттл Bad Batch, T-16 Skyhopper, дроид-истребитель, TIE-перехватчик и B-Wing;
  2. сборки, связанные с битвой на Хоте: AT-ST,  оборонительная турель повстанцев и лазерная пушка;
  3. места для развития событий и предметы: белая пещера Вампа, стойка с боеприпасами + шипомет, татуинский испаритель влаги, замок Дарта Вейдера из песка;
  4. минифигурки: желтый командир солдат-клонов, боевой дроид, снежным штурмовиком, Люк, Санта-Гонк, C-3PO, R2-D2 и Дарт Вейдер (4 из них имеют праздничные новогодние принты, хотя Вейдер и одет по-летнему).

По итогу можно получить 24 ежедневных сборки, разделенные по дням до наступления Нового года. Или же, можно психануть и открыть все за раз. 

Отпразднуйте внеземной Новый год вместе с джедаями, их друзьями и врагами в наборе LEGO “Новогодний календарь LEGO Star Wars™ – 2022”.

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    14 Окт, 2022
    Це перший адвент-календар, який я купив після приблизно 3 річної перерви. Раніше все якось не до цього було, а тут хочеться себе чимось потішити. Мені подобаються ВСІ додані збірки, і вибір фігур чудовий. Фігурки з новорічною тематикою безсумнівно найкращі. Бажаю, щоб усі були такими, а то є і прості. Пишучи відгук, прийшла геніальна ідея - ноги та руки бойового дроїда могли б бути зробленими ніби новорічний льодяник. Знаєте, є такі білі з червоним. Було б прикольно, але я і так задоволений;)
    Достоинства:
    Одразу 8 фігурок за ціною в трішки більше 1000 гривень. Міні-версії кораблів та знакових місць. Є сцена, на якій можна виставляти усі збірки, проте я нею не планую користуватись.
    Недостатки:
    Чогось глобального то немає, просто більше фігурок могли б бути новорічними.
  • 5.0

    14 Окт, 2022
    Я великий шанувальник адвент-календарів, оскільки вони справді чудові для дітей напередодні Нового року. Тим більше, за останні роки вони зарекомендували себе як доволі дешеві набори з великою кількість збірок та фігурок, часто - унікальних. Можливо для тих, кто бере їх постійно, то це не настільки цікаво, проте ми займаємось цим тільки 2 рік. І то, цей ми ще не збирали, хочемо зробити все “як потрібно”. З того, що бачив на сайті, то тут достатньо нових речей, які добре розроблені та весело поєднують святкову тему. Особливо зацікавив Дарт Вейдер, AT-ST та C-3PO.
    Достоинства:
    Не тільки сину, але і мені цікаво відкривати ці віконця. Комусь, можливо, теж сподобається полотно для гри. Деякі фігурки мають новорічне вбрання, а от Вейдер чомусь у ластах, але це теж прикольно.
    Недостатки:
    Не всі збірки такі круті як хотілось, є і трохи гірші.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары