>
Предзаказ
3349 грн
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

526 шт.
0 шт.
38.2 × 9.4 × 26.2 cm
10+
0 шт.
4.7

Рекомендуемыe Комплекты

+ =
3708 грн
3626 грн
+ =
6648 грн
6121 грн
+ =
14848 грн
11859 грн
+ =
3748 грн
3685 грн
Lamp

Ваш набор гарантированно засияет!

Battery

Лайткит, работает от батареек формата АА!

Книга

Подробная инструкция по установке LED-элементов!

USB Cord

USB-порт поможет быстро соединить отдельные элементы!

Cube

Использованы только оригинальные прозрачные элементы LEGO!

Описание

Набор LEGO “Земля и Луна на орбите” переносит серию конструктора LEGO Technic с городских улиц и гоночных треков в открытый космос. Он предлагает собрать модель Земли и Солнца, а также узнать об их движении.

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 42179 был выпущен в рамках серии LEGO Technic. Он содержит 526 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 10 лет. Тематика набора - космос. 

Внимание! Минифигурки в наборе отсутствуют.

Особенности серии. Серию LEGO Technic от других отличает наличие огромного количества оригинальной техники и различные функции, что делает её интересной не только во время сборки, но и при игре. Наборы серии могут как познакомить юных строителей с миром инженерии, так и порадовать взрослых фанатов реалистичными моделями транспорта.

Участок Солнечной системы из конструктора ЛЕГО

Еще даже не переходя к самой сборке или описанию Солнечной системы, можно отметить главную особенность набора ЛЕГО 42179. Она заключается в выборе модели для комплекта - это первый набор серии, связанный с космосом, но не с космической техникой. И если точнее, в нем можно собрать участок Солнечной системы, состоящий из Солнца, Земли и Луны. Все они объединены единой конструкцией, сформированной из множества технических деталей. 

Основой модели выступает подставка для Солнца, установленная на резиновых шинах для устойчивости. Внутри подставки есть множество механизмов и шестерен, которые впоследствии будут двигаться. Наверху установлена сама желтая сфера Солнца. Сбоку подставки отходит стрела, с таким же количеством механизмов внутри, а заканчивается меньшей основой. На ней, под углом, расположена модель Земли, а рядом маленькая Луна. Полные размеры достигают 24 сантиметра в высоту, 33 в длину и 18 в ширину.

Движение небесных тел

Несмотря на увлекательную техническую сборку, на ней все не заканчивается. В какой-то степени, закончив создание Солнечной системы, начинается самое интересное, ведь её можно привести в движение. Вращая золотистый коленчатый вал, расположенный сбоку подставки для Солнца, можно изучить перемещение небесных тел. Когда вал вращается, параллельно:

  • медленно поворачивается Солнце вокруг собственной оси;
  • быстро крутиться Земля, также вокруг собственной оси;
  • Луна вращается вокруг Земли;
  • Земля с Луной постепенно перемещается вокруг Солнца.

Помимо понимания, что такое движение по орбите, можно также исследовать, как это влияет на смену месяцев года. Они отображены в виде наклеек на одном из розовых колец в основе подставки для Солнца. С движением Земли вокруг, золотая деталь показывает, какой это месяц. Но и на этом не все, ведь наклейки на кольце в подставке для Земли, показывают фазы Луны.

Любители изучения космоса и просто любознательные личности не пропустят набор ЛЕГО “Земля и Луна на орбите” с работающей частью Солнечной системы.

Удачной и интересной сборки!

  • 4.0

    9 Мар, 2024
    Я люблю все космічне, і можливість побудувати репрезентацію цього третього космічного тіла від Сонця, на якому ми живемо, і побачити його в русі, була дуже приємною. Крім того, з точки зору вільного конструювання, це також чудова коробка з деталями для створення чогось власного. Набір гарний, але моя планета Земля і Місяць занадто важкі і постійно нахиляють сонячну секцію, і щоразу, коли я ставлю її на полицю, здається, що вона перекинеться і впаде на підлогу. Я не думаю, що розподіл ваги було правильно розраховано для цієї моделі. Спробую покращити це самостійно, але трішки прикро, що я маю це робити.
    Достоинства:
    Набір з комічною тематикою, що є більш рідкісним, порівняно з автомобілями і важкою технікою. Багато різних деталей, тим більше якщо хочете збирати щось власне. Хоча набори серії часто не про кольори, але мені сподобалась Земля. Сподобалось рухати всю систему.
    Недостатки:
    "Рука" зі Землею та Місяцем трохи переважує основну секцію.
  • 5.0

    9 Мар, 2024
    Этот набор - одна из новинок марта 2024 года. Хотя я не собирал их все, я уверенно могу сказать, что этот - один из лучших. Он исследует совершенно новую тему для официального набора LEGO Technic. Почти каждый набор LEGO Technic основан на каком-либо транспортном средстве, а здесь это функциональная модель Солнечной системы. Единственное, первоначально мне показалось, что в наборе используются принты, а по итогу это оказались наклейки. А так, это интересная сборка, с правильными пропорциями и возможностью познавательно провести время, исследуя скорость вращения.
    Достоинства:
    Новая ниша для конкретной серии, что не может не радовать. Даже черная подставка выглядит неплохо, если рассматривать набор как научною модель. Все правильно вращается и можно даже изучить фазы, времена года и так далее.
    Недостатки:
    Принты оказались наклейками.
  • 5.0

    9 Мар, 2024
    Деякі з нас вже давно просили про такий набір. Деякі навіть робили власні моделі. Настав час конструкторам LEGO спробувати щось нове і конструктор не розчарував. Можливо, вам цікаво, чи модель точна? Але я не можу дати 100%-ву відповідь. Якщо ви дуже ретельно все вирівняєте і крутитимете кривошип з розумною швидкістю, то так, вона напрочуд точна. Враховуючи, що це зроблено в рамках обмежень LEGO, це справжній подвиг, який заслуговує на похвалу. Але я також помітив і недолік. Якщо ви прокручуєте кривошип якомога швидше, може виникнути невелике прослизання, яке згодом потрібно вирівнювати.
    Достоинства:
    Створюючи набір, усвідомлюєш важливість інструкції, адже один крок і модель може не спрацювати. Коли все готово, одночасно відбувається декілька обертань. Можна використовувати власний двигун для автоматизації цього процесу.
    Недостатки:
    Не варто намагатися надто швидко обертати.

Рекомендуем посмотреть эти товары