>
Есть в наличии
359 грн
278 грн

По Киеву: 120 грн

По Украине: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

178 шт.
0 шт.
15.7 × 4.5 × 14.1 cm
7+
0 шт.
5.0

Рекомендуемыe Комплекты

+ =
1538 грн
1198 грн
+ =
5858 грн
4898 грн
+ =
11358 грн
9518 грн
+ =
1758 грн
1412 грн
+ =
8358 грн
6438 грн
+ =
20358 грн
17078 грн
Lamp

Ваш набор гарантированно засияет!

Battery

Лайткит, работает от батареек формата АА!

Книга

Подробная инструкция по установке LED-элементов!

USB Cord

USB-порт поможет быстро соединить отдельные элементы!

Cube

Использованы только оригинальные прозрачные элементы LEGO!

Описание

Несмотря на то, что ратрак - узкоспециализированное транспортное средство, он все равно выполняет важную задачу по подготовке заснеженных трасс для лыжников и сноубордистов. Тоже самое касается и снегохода, ведь покататься на нем удается только зимой и то на хорошо заснеженное территории. И представителей этих автомобилей Вы можете собрать в наборе LEGO “Ратрак”. 

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 42148 был выпущен в рамках серии LEGO Technic. Он содержит 178 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 7 лет. Тематика набора - транспорт. 

Внимание! Минифигурки в наборе отсутствуют.

Особенности серии. Серию LEGO Technic от других отличает наличие огромного количества оригинальной техники и различные функции, что делает её интересной не только во время сборки, но и при игре. Наборы серии могут как познакомить юных строителей с миром инженерии, так и порадовать взрослых фанатов реалистичными моделями транспорта.

Ратрак и снегоход

Техника для расчистки снега - не частый гость в серии ЛЕГО Техник. К примеру, ратрак появлялся в наборах серии до этого набора всего 1 раз - в 2009 году. Несложно догадаться, что за это время на склонах накопилось достаточно снега, чтобы его нужно было расчистить. Но редкость взятого за основу транспортного средства - не единственная особенность набора ЛЕГО 42148. Он также может превращаться в снегоход, поскольку имеет альтернативную модель. В наборе это представлено следующим образом:

  1. модель А (основная модель) - ратрак;
  2. модель Б (альтернативная модель) - снегоход. 

Для транспортных средств используются одни и те же детали, поэтому одновременно может существовать только одно из них. За счет этого, они также имеют одинаковое цветовое оформление - сочетание красного, синего и черного. При этом автомобили отличаются используемыми функциями. Ратрак поднимает и опускает передний отвал и задний сглаживающий инструмент, а также имеет вращающиеся гусеницы. В то же время снегоход может порадовать поворачивающимся и поднимающимся руль и уже упомянутыми вращающимися черными гусеницами. 

Помощник при сборке - LEGO Building Instructions

Не смотря на небольшое количество деталей, они отличаются от стандартного конструктора ЛЕГО. Также используемые техники могут оказаться не самыми простыми для начинающих строителей серии. В таком случае может помочь официальное приложение - LEGO Building Instructions, которое можно найти в магазинах и установить на смартфоны или планшеты. В нем можно найти любой из конструкторов ЛЕГО и начать сборку. LEGO Building Instructions позволяет вращать 3D сборку, приближать вызывающие сложности участки и использовать другие полезные функции.

Отправляйтесь расчищать снега с набором ЛЕГО “Ратрак”, а после, измените модель на снегоход и прокатитесь на уже подготовленной трассе. Веселье во время сборки и игры с функциями гарантированно. 

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    14 Ноя, 2023
    Серед кількох хороших варіантів останніх років, я думаю, що Ратрак може бути моєю улюбленою маленькою моделлю Technic на сьогоднішній день. Функції ідеально інтегровані, а двосторонній рух леза особливо приємний. Крім того, ця модель виглядає досить привабливо, не втрачаючи свого традиційного шарму Technic. Приємно, що ви можете побудувати ратрак або зайти в Інтернет і отримати інструкцію, як зробити снігохід. Плюс, це шанс не тільки познайомитися з рідкісними транспортними засобами, але і трішки дізнатись як вони працюють.
    Достоинства:
    Деталізований, враховуючи його розмір. Багато функцій як для такої манюні. Можливість налаштувати лезо, а також порухати гусениці. Гарний варіант познайомитись з серією і тим, що вона може запропонувати.
    Недостатки:
    Не сподобались випадкові сині деталі.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары