>
Уточнить наличие у поставщика
3999 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

784 шт.
0 шт.
26.2 × 7.8 × 14.1 cm
12+
0 шт.
5.0

Описание

Новый год для многих людей один из любимых праздников, если вовсе не фаворит. Поэтому и праздновать его нужно по-особенному, с размахом. Помочь в этом может набор LEGO “Рождественская ёлка”, в котором можно собрать главный символ праздника с украшениями и большой звездой на верхушке.  

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 40573 был выпущен в рамках серии LEGO Seasonal. Он содержит 784 качественные детали, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 12 лет. Тематика набора - сборные модели. 

Особенности серии. Серия Seasonal призвана радовать любителей конструктора на праздники. Новый год, Пасха, Хэллоуин, День рождения - к любому торжеству есть оригинальные подарки в виде конструктора LEGO.

Откуда происходит традиция наряжать ёлку на Новый год? 

Традиция наряжать ёлку старее, чем это может показаться. Начали это делать еще 2000 лет назад, чтобы задобрить духов. Считается, что первыми наряжать ёлку начали жители Германии в Средние века. В то время ходили в лес, выбирали самое большое дерево и украшали тканью, свечами и и печеньем. Сначала вокруг него пели, а потом проводили обряды. Со временем их начали рубить и приносить в дома. После того, как традиция распространилась по Европе, она пришла и в Украину. Несмотря на то, что коммунисты с приходом к власти начали запрещать праздник Рождество, родители все равно радовали детей. В 1935 году запрет сняли, однако привязали к Новому году, вместо религиозного праздника - Рождества. 

Сборка модели ёлки

Особенностью набора является то, что в нем можно построить 2 варианта ели, в зависимости от пожеланий. Эти сборки разделены на 2 инструкции и соответственно на 2 буклета. Выбрав большое дерево, его удасться построить всего одно, а вот меньших отображать можно сразу два. В зависимости от этого меняются и процессы сборки:

  1. большая ёлка. Сборка начинается с основы - коврика, и идет снизу вверх. Каждый зеленый ярус строиться отдельно и сразу устанавливаются украшения: шарики, сердечки и свечи. После этого они ставятся один на другой, немного меняя поворот. Чем дальше, тем выше становится ёлочка и уже её ветки. Вовнутрь вставляется коричневый ствол, чтобы повысить крепкость сборки. Вверху ель заканчивается небольшим квадратом и конусом. Традиционно, наверх устанавливается желтая звездочка;
  2. маленькая ёлка. Конструкция второго варианта начинается точно также и в целом следует такой же схеме. Сперва собирается коричневая основа, затем веточки с украшениями и ствол. Заканчивается все тоже одинаково: зеленый квадрат, конус и звездочка. Разница состоит в том, что в такой вариации деталей хватит сразу на 2 ёлки. Одна из них будет немного больше, а вторая меньше. 

Логично, что высота деревьев отличается. Самое большое - 30 сантиметров, среднее - 23 сантиметра, маленькое - 16 сантиметров. 

 

Соберите зеленую красавицу, которая сможет радовать её владельца круглый год, не теряя иголок в наборе LEGO “Рождественская ёлка”.

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    6 Окт, 2022
    На відміну від попереднього коментатора - Віталія, ми і придбати встигли, і спробувати зібрати. Потім, звичайно, розібрали, щоб повернутися ближче до Нового року. Збирається не важко, як і описано. Основа - гілочки - стовбур - зірочка нагорі. Другий варіант теж класний, але ми поки зупинилися на одній, більшій. Готову ялинку можна поставити буквально куди завгодно: біля телевізора, на рабочий стіл, під велику ялинку. Розміри достатні: найбільша 30 сантиметрів у висоту. Загалом, гарне доповнення до свята.
    Достоинства:
    Цікава техніка побудови, з поворотом ярусів. Збірка виходить дуже міцна. Прикраси включають в себе запалені свічки, кульки, сердечка і зірочки. Думаю, настрій гарантовано.
    Недостатки:
    Можливо, було б непогано також імітувати сніг на деяких гілочках. Хоча вона ніби стоїть на килимі, то може і не треба))
  • 5.0

    6 Окт, 2022
    Новий рік без ялинки не можливий і забагато їх також не буває. Поки набір з’явився у наявності, вирішив купити його для святкування. Хотілося б паралельно тішитися з завершення війни, але на жаль… Діти люблять Новий рік, тож чому їх не порадувати хоча б цим. Чесно, ялинку поки не складали, стоїть у коробці. Як завжди, запаковано супер і магазин доставив швидко. Судячи з офіційних фото та опису, має бути можливість скласти 2 варіації ялинок. Якщо це все так, то ставлю заздалегідь 5 кубиків з 5. Якщо ж будуть якість проблеми, то пізніше відпишу до цього ж коментаря.
    Достоинства:
    Символ Нового року. Доволі багато деталей для збірки. 2 варіанти відображення. Багато прикрас, але це не виглядає колхозним.
    Недостатки:
    Вже як отримав, то подумав, щоб ближче до свята можуть бути традиційні знижки.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары