>
Уточнить наличие у поставщика
31499 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

6 167 шт.
15 шт.
52.5 × 22 × 48 cm
18+
0 шт.
5.0

Описание

“Мы далеко путешествовали и много видели, но места лучше этого так и не нашли. Здесь всего понемногу, если вы меня понимаете: и Шир, и Золотой Лес, и Гондор, и королевские дворцы, и гостиницы, и луга, и горы — всё смешано” - Сэм об Ривенделле

По-настоящему сказочное место - Ривенделл в свое время радо встретил Бильбо и Фродо, указав последнему на его предназначение.  Неизвестно, было бы уничтожено кольцо, если бы не совет Эльронда, проведенный в замке. С набором LEGO “Ривенделл” каждый желающий может перенестись в культовое место, чтобы исследовать все его комнаты и окружающую природу. 

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 10316 был выпущен в рамках серии LEGO The Lord of the Rings. Он содержит 6167 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 18 лет. Тематика набора - замок.

Особенности серии. Серия LEGO The Lord of the Rings переносит в Средиземье и предлагает присоединиться к Бильбо, а затем к Фродо в их захватывающих приключениях, связанных с кольцами всевластия. Как и в фантастическом мире, в конструкторах серии ожидают сцены битв и проявления настоящей дружбы.  

Обитатели и гости замка

Как и в любом замке, в Ривенделле можно встретить множество персонажей. Некоторые из них живут в нем, а некоторые остановились отдохнуть перед продолжением приключения. 

  1. Фродо в коричневом костюме и зеленом плаще. Он имеет кольцо всевластия и меч - Жало;
  2. Сэм в коричневом пиджаке, рубашке и штанах, а также с синим плащом;
  3. Пипин в синем пиджаке, коротких коричневых штанах и красном плаще. Он имеет аксессуар - лембас;
  4. Мэрри в желтой жилетке и зеленом костюме. У него в руках морковка;
  5. Гэндальф в серой тунике, плаще и колпаке. Аксессуар - посох;
  6. Леголас в походной зеленой одежде, перевязанной ремнями. Неизменный аксессуар - лук;
  7. Гимли в коричневой одежде и шлеме. Имеет оружие - боевые топоры;
  8. Боромир в сине-красной одежде. С собой имеет меч Гондора и щит;
  9. Арагорн в темно-коричневой одежде. Он имеет свой меч - Нарсил;
  10. Арвен в длинном белом платье;
  11. Эльронд в красной с белым королевской одежде и короне;
  12. Глоин в сером свитере и темно-серых штанах;
  13. Бильбо в белой рубашке и светлом костюме. Аксессуар - палица;
  14. 2 ельфийских кузнеца (девушка и парень) в серой одежде. В руке у эльфа молоток.

Помимо минифигурок персонажей, в наборе ЛЕГО 10316 также есть 6 статуй эльфийских героев, расположенных на основании башни.

Также большинство минифигурок имеют двусторонние лица, чтобы реагировать на разные ситуации. К примеру, Бильбо имеет спокойное выражение лица и злое - когда им завладевает кольцо. 

В гостях у Эльронда

Набор имеет размеры более 39 сантиметров в высоту, 75 в ширину и 50 в глубину, и его можно разделить на 3 основные части, что позволяет отображать его как цельную модель, так и отдельно. Эти части включают башню, комнату для совета и беседку с рекой. В них также имеются меньшие комнаты, как кабинет Эльронда, комната для отдыха Фродо, кузница и так далее. Собирая их и в дальнейшем рассматривая, можно заметить множество знаковых предметов и деталей, описанных в книгах и фильмах. Например, в комнате у Фродо есть открытый сундук, в котором спрятанная напечатанная плитка мифриловой кольчуги, которая была подарена Бильбо гномом Торином и позже передана племяннику. Все это подчеркивается общим детализированным воссозданием королевского места с цветной черепицей, выложенной плиткой, витиеватой беседкой и другими богатствами интерьера и экстерьера. 

По всему замку разбросаны многочисленные витражи с наклейками и изображения , представляющие важные события в истории Средиземья. Изображения, которые можно найти, включают Эарендиля и Эльвинг на борту Вингилота, Ост-ин-Эдхил, где были выкованы Кольца Власти, и даже Саурона за несколько мгновений до его поражения.

Интересный факт! В фундаменте Ривенделла спрятан так званый шпион, который наблюдает за тем, как происходит Совет и какие решения на нем принимаются. В этом плане дизайнеры отошли от оригинального произведения, ведь в таком случае все путешествие было бы обречено. Найти пасхалку можно, отсоединив одну из частей сборки. А вот какую - придется найти самостоятельно. 

 

Волшебное эльфийское место в наборе ЛЕГО “Ривенделл” радо готово принять любого фаната Властелина колец и провести своими коридорами или тропинками, таким образом перенеся в фэнтезийный мир. 

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    9 Мар, 2023
    Я чудово розумію, що набір коштує дорого і для багатьох це одразу мінус на його покупці. Але повірте, він коштує кожної копійочки, якщо ви все ж вирішите його придбати. Він забезпечує неперевершену деталізацію, яку ви очікуєте від дорогого, масивного набору LEGO "Володар перснів". Словами і навіть фотографіями не можна описати цей набір - це приголомшлива модель, на яку приємно дивитися під будь-яким кутом. Мені подобається його універсальність, коли справа доходить до демонстрації, як в цілому, так і окремими секціями. Мініфігурки неперевершені, особливо коли ви отримуєте "Братство” в одній коробці. З чіткими відбитками, новими аксесуарами, новими шиньйонами та багатьом іншим, ви дійсно можете сказати, що набір продуманий у кожній детальці.
    Достоинства:
    Епічний погляд на LEGO Володар перснів (насправді ставка піднялась дуже високо після цього набору). Майже нульові компроміси (нічого не було применшено або спрощено). Чудові кольори в поєднанні з привабливими збірками. Містить усе Братство і навіть більше.
    Недостатки:
    Як таких, то недоліків немає. Навіть ціна і та виправдана.
  • 5.0

    9 Мар, 2023
    Дас іст фантастіш! Мене як людину, яка тільки-тільки закінчила читати Володаря перснів, набір більш, ніж вразив. Вся модель надзвичайно деталізована і точна, якщо порівнювати з фільмами Пітера Джексона, вміло балансуючи між землистими кольорами і зеленим листям. Черепичні дахи виглядають ефектно, а різноманітність архітектурних стилів приваблює, причому білий павільйон слугує елегантним доповненням до головної будівлі. Безперервна доріжка між двором ради та арсеналом також прекрасна, вона повторює контури ландшафту. Лише простір навколо лавки здається недостатньо деталізованим, захованим за більшими спорудами. Звичайно, вибір мініфігурок також заслуговує на похвалу. Присутні 15 персонажів, і вони відображені у найкращих варіаціях.
    Достоинства:
    Неймовірна архітектура та колір. Майже бездоганна деталізація. Розумні методи будівництва. Широкий вибір мініфігурок. Багато приємних посилань. P.S. секрет, який міг би перервати подорож також розкрив, але не буду спойлерити.
    Недостатки:
    У деяких місцях є невеличкі пропуски між деталями.
  • 5.0

    17 Фев, 2023
    Одне питання - як? Як мені дочекатись ці 25 днів, щоб нарешті отримати набір? Він же просто ФАНТАСТИЧНИЙ, а я якраз вирішив перечитати Володаря кілець. Навіть не можу уявити, скільки цікавих деталей заховано у цих численних кімнатах, що я поки бачу тільки на фото. Дуже круто, що окрім замку додано також куточок з природою, але мою увагу найбільше привертає сцена з Радою. Нарешті все продумано: вдосталь стільців, усі мініфігурки можуть сидіти, а у центрі п’єдестал з кільцем. Так і хочеться розсадити усіх спокійно, а Боромира так, щоб він трішки тягнув руки до кільця. Лише хто ж це шпигує за зібранням…поки навіть не можу уявити.
    Достоинства:
    (суджу за фото, бо тільки оформив передзамовлення) Нарешті вдосталь мініфігурок і навіть усе Братство у зборі. Багато двосторонніх голів, доволі точні принти одягу та аксесуари. Хоч і не усі великі, але багато кімнат і наче є усі описані у книгах. Має вийти суперова сцена з Радою. Багато рослинності та загалом природи.
    Недостатки:
    (суджу за фото, бо тільки оформив передзамовлення) Не зовсім подобається використана голова для Арвен. Невже для такого набору не можно було зробити спеціальну, а не використовувати стандартну жіночу.
    • 17 Фев, 2023
      Доброго дня. Чесно кажучи, ми також не знаємо як це дочекатись приїзду цього набору, оскільки також у захваті. Прихованих деталей має бути більш, ніж вдосталь, тому після збірки можете також поділитися враженнями. Будемо чекати на Ваше доповнення і раді дарувати такі позитивні емоції.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары