>
Уточнить наличие у поставщика
22999 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

2 540 шт.
8 шт.
58.2 × 10.3 × 37.8 cm
18+
0 шт.
5.0

Описание

Перенеситесь в эпоху железнодорожных путешествий, когда это был один из основных способов проехать большое расстояние за короткое время. Поезд из набора LEGO "Восточный экспресс" стал одним из самых узнаваемых, появляясь в книгах, фильмах и сериалах, демонстрируя свое богатство. Теперь же есть возможность воссоздать его в виде конструктора ЛЕГО и отправится в собственное приключение.

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 21344 был выпущен в рамках серии LEGO Ideas. Он содержит 2540 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 18 лет. Тематика набора – поезд. 

Особенности серии. Серия LEGO Ideas является своего рода уникальной, ведь идеи для наборов дают сами фанаты. Достаточно разместить задумку на специальном сайте и если она наберет достаточно голосов, то может быть издана. Таким образом создаются наборы на всевозможные темы: космос, фильмы, транспортные средства, животные, предметы и мнооого другого. 

Идея для набора

Поскольку особенность серии – идеи от фанатов, этот также имеет конкретного автора. Им стал пользователь сайта с ником "LEt.sGO", впервые опубликовав сборку в апреле 2021 года. Проект понравился аудитории и чуть менее, чем за год набрал необходимые 10.000 подписчиков. В октябре 2022 года идея была официально выбрана как один из следующих наборов серии ЛЕГО Идеи. 

Но на этом сотрудничество при создании набора ЛЕГО 21344 не закончилось. Набор был создан в сотрудничестве с компанией, которая сейчас управляет Восточным экспрессом – Orient Express. К примеру, было договорено изменить дизайн двигателя, чтобы соответствовать внешнему виду вагонов.

Минифигурки в Восточном экспрессе

В набор входит 8 минифигурок, которые одинаково распределены между работниками и пассажирами:

  • начальник железнодорожной станции в рубашке, темно-синем костюме, синей кепке и с карманными часами;
  • машинист в белом свитере, голубом комбинезоне и синей кепке;
  • официантка в белой рубашке, белых перчатках, черном костюме и с черным галстуком-бабочкой; 
  • кондуктор в синем костюме и синей кепке;
  • Пиппин Рид в голубой блузке, бирюзовом жакете, бордових штанах, красной шляпке и с красным бантом;
  • кинорежиссер в белой рубашке, коричневой жилетке, пиджаке, штанах, кепке и с сумкой через плечо;
  • герцогиня в черном платье с золотистыми узорами и с белым меховым воротником;
  • ученый в белой рубашке, серой жилетке, полосатом пиджаке и серых штанах.

Каждая из минифигурок имеет свои аксессуары. Например, официантка имеет бокал и полотенце, а Пиппин ручку и письмо.

Поездка на легендарном поезде

Весь Восточный экспресс разделен на условные 4 секции, первой из которых становится черная основа. Для неё используется много пластинчатых элементов, добавленных в набор. 

Следующая часть – это сам паровоз. Именно в нем французский паровой двигатель был заменен на обычный. Он детализирован воронкой, куполами, номерами и так далее. Он задает общий дизайн – синий с золотым, который будет использован во всей сборке.

За паровозом следует тендер – специальный вагон, предназначенный для перевозки топлива. Черные плитки отображают уголь. Сам тендер детализирован механическими деталями, как люком для воды сзади и входной дверью спереди.

Восточный экспресс славится роскошными путешествиями, и во многом это достигается благодаря его вагонам. В этом наборе представлено вагон-ресторан и спальный вагон, оба украшенные в стиле арт-деко. Доступ внутрь вагонов можно получить, сняв панель крыши. В вагоне-ресторане можно найти несколько столиков и барную стойку. В спальном вагоне – кровать, ванная комната, рабочий стол.

Восточный экспрес вот-вот отправится, так что спешите занять места в наборе ЛЕГО "Восточный экспрес", согласно купленных билетов и поучаствовать в большом приключении.

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    3 Янв, 2024
    Східний експрес чудово розроблений з точки зору пропорцій і духу епохи, принаймні вагони і мініфігурки. Мені особливо сподобався високий рівень деталізації як в екстер'єрі, так і в інтер'єрі двох пасажирських вагонів. Локомотив у цьому плані трохи програє. Загалом я хвилювався, що готова модель буде виглядати незавершеною без застосування численних наклейок, що входять до набору, але я радий повідомити, що більша частина зовнішнього оздоблення досягнута за допомогою друкованих деталей. Єдині наклейки, що виходять назовні - це маленькі наклейки на нижній частині кожних дверей двох вагонів, а також по дві наклейки з кожного боку двигуна. Я думаю, що він і без них виглядає чудово. Наклейки для інтер'єру дуже гарні, і я думаю, що більшість людей оцінять додатковий вінтажний стиль, який вони додають до набору.
    Достоинства:
    Що мені сподобалося: Дуже гарний поїзд з чудовою кольоровою гамою, Чудові вагони з детальними розкішними інтер'єрами, Вдалий набір мініфігурок, Величезна модель для демонстрації з можливістю іздити коліями, Нарешті справжній потяг Лего для дорослих.
    Недостатки:
    Що мені не сподобалось: Моторизація не була врахована в дизайні і без досвіду наврядчи вдасться, Досить дорогий.
  • 5.0

    3 Янв, 2024
    Загалом дуже добре. Мені сподобалася деталізація вагонів як всередині, так і зовні. Нові елементи, в тому числі друковані чудові. Хоча набір не призначений для моторизованого руху, LEGO подбали про те, щоб потяг міг їздити по стандартній колії. Там, де це необхідно, передбачено шарнірне з'єднання, а середня колісна пара тендеру ковзає з боку в бік. Найкращий спосіб моторизувати комплект - побудувати додатковий багажний фургон або фургон для охорони з місцем для батареї/приймача всередині. Всередині локомотива має бути місце для L-образного двигуна, але для цього знадобиться значна переробка конструкції, щоб звільнити місце і то не факт, що потужності вистачить.
    Достоинства:
    Локомотив, хоч і невеликий, але добре деталізований з деякими новими перефарбованими деталями. Друк по всьому набору також гарний. Всередині, наскільки це можливо, відображено деталі багатого інтер'єру. У вагоні для сну та їдальні є багато цікавих меблів та функцій, а завдяки великому простору в ньому не відчувається тісноти, а завдяки вікнам та даху, що легко знімаються.
    Недостатки:
    Для того, щоб зробити його моторизованим, знадобиться неабияка модифікація.
  • 5.0

    3 Янв, 2024
    Фанати LEGO вже більше десяти років чекали на справжнього наступника 10194 "Смарагдова ніч". Багато в чому, я думаю, Східний експрес нарешті задовольняє цей попит, особливо з огляду на його надзвичайно деталізовані вагони. Вони вражають більше, ніж будь-який попередній потяг LEGO, використовуючи всі переваги свого значного розміру, щоб максимізувати рівень деталізації всередині. Локомотив також привабливий, хоча й не настільки, як вагони. Мініфігурки на висоті, дозволяючи розіграти цілу історію всередині. Я впевнений, що шанувальники поїздів LEGO будуть у захваті від цього набору.
    Достоинства:
    Красиві вагони. Дивовижні деталі інтер'єру у мініатюрних кімнатах. Приваблива і вдало підібрана кольорова гама. Великий вибір мініфігурок.
    Недостатки:
    Завищена ціна, хоча це недолік не лише цього набору і по акції виходить більш-менш.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары