>
Уточнить наличие у поставщика
10399 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

2 079 шт.
0 шт.
58 × 38 × 10 cm
18+
0 шт.
5.0

Описание

Если в Вашей крови течет дух писателя, а руки так и тянуться набрать пару строк на машинке, то набор LEGO “Печатная машинка” точно придется Вам по вкусу. Возможно именно этот набор придаст Вам нужное вдохновение и сподвигнет на написание нового шедевра. 

Интереснейшая инструкция

Наборы LEGO Ideas всегда отличается необычными инструкциями и набор LEGO 21327 не исключение: 

  • во-первых, на одной из первых страниц Вы увидите фотосессию с Томасом Кирком Кристенсеном - правнуком основателя LEGO. На фото Вы также увидите, что Томас, вместе с помощником печатает то самое письмо, которое Вы разместите в готовой модели;
  • во-вторых, Вы сможете ознакомиться с историей печатных машинок и тем, как они использовались;
  • в-третьих, подано интервью с Стивеном Гиннесом - человеком, который подал идею создать такой набор. Показано несколько дизайнов машинки и процесс создания;
  • в-четвертых, размещено интервью с дизайнерами набора: Джеймсом Мэем, Уэсом Тэлботтом и Мартином Финком.

И все это как дополнение к интереснейшей сборке, шаги которой также размещены в инструкции. 

Сборка печатной машинки

Сборка набора LEGO “Печатная машинка” разделена на 3 этапа:

  1. сборка клавиатуры;
  2. механика каретки и фиксатора;
  3. добавление валика и завершающих штрихов. 

Все начинается с огромной кучи технических элементов. Они сделаны цветными, дабы упростить сборку, но в конечном итоге будут спрятаны под песочно-зелеными деталями. Вы соберете 32 рычага набора текста, типографские рычаги, дополнительные распорки и балки,  закрепленные оси - все, что необходимо печатной машинке. После этого можно будет добавить клавиши с напечатанными буквами и завершите создание машинки, добавив верхние детали. В самом конце Вам нужно будет надеть катушки с лентой по бокам, причем лента представляет собой новый кусок ткани, специально созданный для этого набора.

Печатная машинка готова к использованию. Остается лишь вставить письмо от Томаса Кристенсена или подобрать другой листочек. 

Функциональные возможности

Мало кто был бы доволен просто модели печатной машинки. Именно поэтому дизайнеры данного набора добавили ей некоторые функции, которые имитируют её работу. При нажатии на клавиши Вы будете слышать характерные щелкающие звуки поперек валика, а когда дойдете до конца строчки, щелчки сбросятся при перемещении валика в начало.  

Наклейка “система в игре” - закодированное послание

Одной из тех немногочисленных наклеек, которые Вам предложат разместить на печатной машинке будет “система в игре” и шифр снизу “SG/NGUOYD:030774Billund”. Многие уже догадались, что этот набор символов не случаен. 

  • SG - Steve Guinness (Стив Гиннес) - автор задумки этого набора;
  • NGUOYD - Never Give Up On Your Dreams (Никогда не отказывайся от своей мечты) - кредо Стива;
  • 030774 - дата рождения Стива;
  • Billund - Биллунд. 

Любой ценитель раритета или фанат LEGO (ведь на аналогичной машинке работал сам Оле Кристиансен - основатель компании) будет рад получить данную модель с интересными функциональными возможностями.

Обязательно потом поделитесь своими впечатлениями в отзывах к набору. А также напишите, вдохновила ли печатная машинка Вас на написание собственного шедевра? С нетерпением будем ждать!

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    11 Ноя, 2021
    Набор действительно передает дух пишущей машинки, кажется аутентичным и, к счастью, намного легче. Она звучит как настоящая ручная пишущая машинка, когда вы нажимаете клавиши, ролик с бумагой движется при вводе, и вы можете толкать его назад для возврата каретки. Это интересная сборка, и вы будете вознаграждены на ранней стадии сборки, создав узнаваемые функции, такие как клавиши, а затем возврат каретки. Наклейки всего две и они там, где должны быть.
    Достоинства:
    Не понимаю, как дизайнеры это сделали, но здесь есть все функции машинки (кроме самого набора текста, это уже слишком). Внутренняя часть пишущей машинки чрезвычайно техническая. Сочетание эстетики и техники.
    Недостатки:
    Нижние пластины немного слабо соединены.
  • 5.0

    11 Ноя, 2021
    Определенно одна из лучших идей лего. Набор очень подробный и выглядит потрясающе после завершения. Даже в сборке практически не было повторений. Нажатие на клавиши вызывает щелчок рычага. Я обнаружил, что выбор соединителя рычага немного необычен вместе с инструкцией по толканию каретки назад, чтобы рычаг не соскочил. В целом отличный комплект с хорошим балансом подразумеваемой функциональности и сборкой. Отдельное спасибо за оставленную пасхалку)
    Достоинства:
    Элементы техники хорошо сочетаются с обычными деталями. Звук клавиш завораживает, очень круто придумали. Песочно-зеленый цвет выглядит выигрышно.
    Недостатки:
    Письмо у меня в наборе было сложенным напополам.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары