>
Уточнить наличие у поставщика
14999 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

2 065 шт.
2 шт.
57.6 × 12.4 × 47.3 cm
18+
6 шт.

Описание

Не каждый решиться поселиться вдали от города на маяке, чтобы помогать проходящим мимо кораблям. Но те единицы, которые принимают этот стиль жизни, находят в нем даже некую романтику: уютный небольшой дом и шум моря. Так, супружеская пара в наборе LEGO “Моторизованный маяк” выбрала спокойную жизнь посреди бушующего моря. 

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 21335 был выпущен в рамках серии LEGO Ideas. Он содержит 2065 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions), линзу Френеля, батарейный блок, светодиоды, средний мотор и предназначен от 18 лет. Тематика набора - здание. 

Особенности серии. Серия LEGO Ideas является своего рода уникальной, ведь идеи для наборов дают сами фанаты. Достаточно разместить задумку на специальном сайте и если она наберет достаточно голосов, то может быть издана. Таким образом создаются наборы на всевозможные темы: космос, фильмы, транспортные средства, животные, предметы и мнооого другого. 

Идея Сандро Кваттрини

Вышедший в 2022 году набор стал 43-й моделью, выпущенной в рамках серии LEGO Ideas. Первоначальная идея была опубликована 4 мая 2020 года и начала быстро набирать поклонников. Уже 29 октября набор набрал необходимые 10000 подписчиков и перешел в стадию обзора, на которой его проверяли сотрудники компании. Чуть больше, чем через полгода проект был утвержден и началась его разработка. В предисловии получившейся инструкции представлена ​​информация о маяках, линзах Френеля, а также о фанатах и ​​дизайнерах LEGO, участвовавших в наборе.

Фигурки на маяке

Как и на настоящих маяках, на этом немного людей, лишь бы хватило на его обслуживание. Здесь этим занимаются:

  1. смотритель маяка. Немолодой мужчина одет в синюю униформу, из которой выглядывают карманные часы. Вероятно, они нужны для контроля времени прибытия кораблей. Также у него есть синяя фуражка;
  2. жена смотрителя. Женщина одета как раз для влажного климата и имеет теплый свитер, коричневые штаны, зеленую куртку и большую шляпу. 

Добраться до скалистого берега можно только по морю, поэтому им предоставляется весловая лодка. У неё даже есть название - Леда. Помимо обычных фигурок, также есть чайка и серый котенок. 

Масштабный маяк

Маяк из набора LEGO 21335 - довольно внушительная конструкция: кончик громоотвода наверху примерно на 53 см выше опорной плиты. Скалистый остров обслуживает небольшая пристань. Коттедж смотрителя примыкает к башне, а отверстие внутри обеспечивает доступ между ними. Красная крыша добавляет столь необходимый контраст с суровой, но реалистичной цветовой гаммой. Коттедж довольно небольшой внутри, но благоустроенный. С одной стороны плита и письменный стол, с другой — кровать и тумбочка с масляной лампой. Печка подсвечивается светодиодом и его свечение видно через окна в затемненной комнате. Подняться наверх маяка можно с помощью лестницы. 

Под домом находится небольшая пещера, внутри которой сундук с драгоценностями. Выключатель для включения батарейного отсека также можно использовать изнутри. Аккумуляторный ящик и двигатель скрыты внутри основания. Двигатель приводит в движение маленькую шестерню через ось, которая проходит по высоте башни. Один из двух светодиодов прикреплен прямо под поворотным столом, а зеркальная наклейка, нанесенная на плитку, направляет луч света через линзу Френеля, и при вращении он действительно отбрасывает луч света по комнате.

Почувствуйте себя смотрителем маяка, плавая вокруг на лодке, отдыхая в уютном доме и направляя корабли в наборе LEGO “Моторизованный маяк”.

Удачной и интересной сборки!

Будьте первым, оставьте свой комментарий об этом товаре

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары