>
Уточнить наличие у поставщика
11299 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

2 585 шт.
0 шт.
48 × 11.2 × 37.8 cm
18+
0 шт.

Описание

Отправьтесь в любую точку мира не выходя из дома с новым набором LEGO Ideas “Глобус”. Добавьте капельку фантазии и узнайте больше о Земном шаре через призму конструктора LEGO. 

История создания набора

Набор LEGO 21332 прошел долгий путь, прежде чем попал в серию. 3 февраля 2020 года на сайте появился проект, вдохновленный книжкой Жюля Верна от Disneybrick55 (Гийома Русселя). Он быстро набрал необходимые 10.000 голосов и в мае 2020 был принят на рассмотрение. В сентябре того же года он был выбран из 26 проектов как следующий набор серии. Прошло больше года и теперь Вы можете получить его.

Вот что об этом наборе говорит сам Гийом Руссель: “Я задал себе вопрос: "Какую оригинальную задумку поддержали бы зрители?" В прошлом такие проекты уже находили успех - например, Корабль в бутылке и Книжка-раскладушка. Те модели, конечно, предназначались для демонстрации на полке, но к тому же подходили для обучающих целей. Какой проект был бы одновременно творческим, обучающим и интересным для фанатов со всех уголков планеты? Ответ простой - сама планета”. 

Сборка собственной планеты

Создание глобуса Вы начнете с его подставки, на низ которой крепятся специальные резиновые детали, которые предотвращают скольжение на полке. После этого формируется дуговая секция, которая будет удерживать земной шар в наборе LEGO “Глобус”. Как только вся основа будет закончена, начинается этап сборки сферы. Внутри кольца большая колонна Technic поддерживает круглую форму, а также обеспечивает опорные точки. Небольшие основы 6 на 6 точек соединяются и формируют экватор, но перед тем на каждую деталь нужно нанести детали суши, земли, воды и тд. К экватору крепятся другие детали, которые сходятся к полюсам. Вы соединяете оба полушария вместе, прикрепляете их к подставке, и вуаля! У Вас есть глобус LEGO!

Большие области, такие как океаны и континенты получили собственные закругленные детали 2 на 4 с названиями, которые светятся в темноте! Помимо светящихся деталей, имеются интересные сборки-картинки, которые разнообразят глобус:

  • первая - небольшой корабль посреди Тихого океана;
  • вторая - старый компас в Атлантическом океане, обозначающий приблизительное положение Гринвичского меридиана.

Последний штрих — добавление небольшой таблички «Земля» к основанию подставки.

Глобус во всей красе

Набор LEGO 21332 не претендует на стопроцентную географическую точность, но при этом все основные детали, континенты и рельефы присутствуют. Он хорошо держит форму и баланс, а резиновые детали на основе не дают скользить. В высоту он достигает более 40 сантиметров, а в ширину более 28, что позволяет детально отобразить все детали. 

Готовую модель глобуса можно вращать за сам шар или черный штифт Technic, который находится на Северном полюсе. Добавьте к этому светящиеся детали, которые светятся даже при умеренном свете, и получите отличную коллекционную модель, которую можно рассматривать не один час. 

С набором LEGO “Глобус” приключения не закончатся даже через 80 дней, ведь у Вас всегда будет своя модель Земли, которая в момент перенесет Вас в любую точку мира. 

Удачной и интересной сборки!

Будьте первым, оставьте свой комментарий об этом товаре

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары