>
Уточнить наличие у поставщика
2699 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву: 120 грн

По Украине: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

346 шт.
11 шт.
35.4 × 19.1 × 7 cm
18+
0 шт.
5.0

Описание

Кажется, сейчас всем нужно быть капельку добрее, позитивнее и терпимее, чему и учит набор LEGO "Все классные". Набор появился в рамках "месяца гордости" — июня, во время которого ЛГБТ-сообщества празднуют собственную свободу и возможность быть самими собой. LEGO — это конструктор для каждого, независимо от гендера, расы, вероисповедания и т.д. LEGO — это то, что нас объединяет.

О наборе

Набор LEGO 40516 был выпущен в июне 2021. Коробка черного цвета, прямоугольная, на передней и задней стороне которой изображена готовая модель. Вверху красуется надпись Everyone is awesome. Сборка займет примерно 30 минут, поэтому обозначение 18+ на коробке набора LEGO "Все классные" лишь рекомендованный возраст для осознания идеи.

Создатель и история создания набора

Создатель набора LEGO "Все классные" — Мэтью Эштон. Он — вице-президент по дизайну LEGO Group.

По его словам, общество могло бы делать больше, чтобы показать свою поддержку. Он вырос в 1980-х, когда его убеждали в том, что он должен вести себя как мужчина. Однако Мэтью повезло и у него были люди, которые его поддерживали. Поэтому набор LEGO 40516 показывает, что в мире есть место для каждого, независимо от взглядов и каждый заслуживает на понимание и поддержку. По словам Мэтью, это правда круто работать в компании, которая небезразлична к такой теме.

Набор LEGO "Все классные" является демонстрационным, показано 11 монохромных минифигурок, которые расположены на 11 цветах радуги. Каждая минифигурка имеет свою цветовую схему и уникальную прическу. Лица пустые, нету ни лица, ни эмоций. Здесь представлено такие цвета:

  • черный;
  • коричневый;
  • красный;
  • оранжевый;
  • желтый;
  • зеленый;
  • синий;
  • фиолетовый;
  • голубой;
  • белый;
  • розовый.

К цветам традиционного флага ЛГБТ в наборе LEGO 40515 добавлено черный, коричневый, голубой, белый и розовый. Черный и коричневый цвета к флагу были добавлены в Филадельфии и обозначают то, что темнокожие люди тоже могут быть нетрадиционной ориентации (хотя почему это считать нетрадиционным?). Голубой, белый и розовый цвет — это цвета флага трансгендеров. Поэтому набор LEGO "Все классные" имеет в себе максимально полный флаг ЛГБТ-сообщества.

Задумка в том, что все мы разные, как и эти разноцветные минифигурки, но все же можем быть вместе.

Также одна из идей — это то, что детали минифигурок можно смешать между собой, тем самым создав уникального, разноцветного человечка. Порядок цветов также можно менять, однако правильный порядок указан на коробке, а также чуть выше в описании.

Не бойтесь быть собой! Каждый человек уникален и достоин уважения. С другой стороны, если Вы до сих пор относитесь к таким людям с подозрением или негативом, самое время измениться. Положительные эмоции как во время сборки, так и во время демонстрации гарантированы!

Приобрести набор LEGO Exclusive (40516) "Все классные" Вы можете в нашем магазине. Обязательно потом поделитесь своими впечатлениями в отзывах к набору.

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    3 Сен, 2021
    а чем обусловлена такая высокая цена? На оф сатйе 35 $
    • 8 Янв, 2022
      Здравствуйте! Мы бы рады продать Вам набор за 35$, но к сожалению в его стоимость также входит доставка в Украину и другие нюансы. Сейчас набор продается по акции, возможно, Вас устроит цена по скидке.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары