>
Уточнить наличие у поставщика
3199 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

510 шт.
0 шт.
28.2 × 5.6 × 26 cm
9+
0 шт.
5.0

Описание

Время наряжать ёлку и вешать праздничный веночек на двери? Компания LEGO позаботилась об этом. С набором LEGO “Рождественский венок” Вы можете создать себе новогоднее настроение и собрать собственное украшение. 

История и символика венка

По легенде, впервые рождественский веночек смастерил Иоганн Вихерн - немецкий пастор для воспитанников приюта. Для него он использовал колесо и свечи. Всего было 4 свечи, как недель рождественского поста, которые зажигали в воскресенье. Каждая из деталей венка имела символическое значение:

  • форма круга - бесконечность, вечная жизнь рядом с Иисусом;
  • красный цвет - воскрешение Иисуса;
  • ель - дерево Иисуса;
  • зеленый цвет - цвет жизни;
  • свечи - символ очищения. 

Прошло уже много лет, а венок до сих пор не потерял своей актуальности, хотя и используется сейчас больше как просто украшение. 

Упаковка и содержимое

В наборе LEGO 40426 используется необычная для конструкторов упаковка, которая откидывается наверх. Коробка прочная, легко открывается и закрывается. На передней стороне изображена основная сборка на двери, а на задней - настольная сборка и изменение высоты свечи. Внутри коробки два буклета с инструкциями со скрепками по центру и шесть пронумерованных пакетов. Всего для ваших творческих решений Вам будет предложено 510 деталей. Наклейки отсутствуют. 

2 варианта сборки

Набор LEGO 40426 рассчитан на то, что Вы можете собрать венок в двух вариантах. Внутри коробки два буклета с инструкциями (1 на 76 страниц, 2 на 56 страниц), по одному на сборку. Что для первой, что для второй сборки используется уйма деталей с растениями, детали ягодок, бантики и свечи. Есть вариант венка, который Вы можете поставить на стол и того, который можно повесить на двери. 

  1. Вариант “на стол”. Сборка начинается с большого темно-зеленого кольца, которое состоит из 16 отдельных деталей. После добавляются листья, ягодки и небольшие красные бантики. Фишкой этого варианта являются 4 свечи, высоту которых можно менять, чтобы имитировать горение;
  2. вариант “на двери”. Сначала собираются детали кольца, которые соединяются в кольцо. Через него проходит веревочка, с помощью которой Вы в будущем подвесите венок. Следующий шаг - добавление листочков, веточек, цветочков и ягодок. Финальный штрих - большой красный бант. Этот вариант можно повесить на двери и не переживать за то, что какие-то детали отпадут. 

Оба варианта используют одинаковую начальную сборку, что позволяет Вам изменять дизайн, не переделывая всю конструкцию. Диаметр - около 25 сантиметров. К тому же, собранный венок можно положить в коробку - он идеально там поместиться и сохранить до следующего сезона. 

В конце второго буклета с инструкцией Вам предложат еще 4 варианта сборки (A, B, C, D), каждая из которых по своему уникальна. Итого, помимо своих веночков, Вам будет предложено аж 6 вариантов! Помощником в этом нелегком деле будет разделитель деталей, добавленный в набор LEGO “Рождественский венок”. 

Соберите один из главных рождественских атрибутов и украсьте им свой дом. Праздновать еще никогда не было так весело.

Удачной и интересной сборки!

 

  • 5.0

    5 Фев, 2022
    Я була дуже щаслива отримати один із вінків, коли вони були у вільному доступі для покупки. Розмір вінка ідеальний, оскільки я не хотіла надто великий. Якщо ви побудуєте його правильно, дотримуючись інструкцій, нічого не розвалиться, тому не хвилюйтеся! Це ідеальний різдвяний декор. Крім того, виготовлений вінок можна легко зберігати в оригінальній коробці. Наступного року просто потрібно буде дістати вінок та поставити на потрібне місце.
    Достоинства:
    Насправді вінок не такий і крихкий, як пишуть. Кольори та деталі чудово поєднуються. Вінок можна зберігати всередині упаковки у зібраному вигляді.
    Недостатки:
    Коробку було трохи важко відкрити, не зламавши вкладки
  • 5.0

    5 Фев, 2022
    Это было чрезвычайно весело строить, еще и от того, что венок станет прекрасным новогодним украшением. Однако венок был немного хрупким. Я боялся вешать его, потому что малейший удар мог сбить детальки. Поэтому я разобрал его и собрал обратно, капнув пару капель суперклея Глобус на каждую деталь. Да, его нельзя будет изменить, зато получился отличный цельный венок.
    Достоинства:
    Супер-веселый и практичный набор. Можно выбрать разные способы сборки и создать себе праздничное настроение.
    Недостатки:
    Венок довольно хрупкий.
  • 5.0

    4 Фев, 2022
    Я построил вариант подвесного венка. Большинство опытных строителей уже знают, что кусочки зелени, которые используются для покрытия этого венка, не сцепляются друг с другом так плотно, как кирпичи Lego, поэтому неудивительно, что они ОЧЕНЬ легко отрываются. Это может быть не такой большой проблемой для тех, кто собирает настольную версию. В любом случае, венок предназначен для использования внутри помещения, где детальки если и отпадут, то будут найдены.
    Достоинства:
    Отличный набор с новогодним вайбом. Культовая вещь для праздника, которая стоит недорого. Ягодки очень красиво дополняют зеленые листики.
    Недостатки:
    У подвесного венка детальки будут отпадать.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары