>
Уточнить наличие у поставщика
3049 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.
Купить в рассрочку

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

528 шт.
4 шт.
48 × 6.1 × 28.2 cm
9+
0 шт.
4.7

Описание

Пытаясь спастись от нападения Корпорации по освоению природных ресурсов, Джейк Салли решил укрыть свою семью в клане Меткайина - водных на’ви, обитающих возле рифов. Побывайте и Вы в гостях у гостеприимных на’ви в наборе LEGO “Дом Меткайина на рифе” и узнайте, как им живется. 

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 75578 был выпущен в рамках серии LEGO Avatar. Он содержит 528 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 9 лет. Тематика набора - здания. 

Особенности серии. Серия Avatar отправляет фанатов конструктора LEGO на планету Пандору, где добывают ценный минерал - анобтаниум. Но добыча ресурсов - не единственное, чем предлагает заниматься серия. Защита вида на’ви, создание аватаров, боротьба с корпорацией и другие задания ждут своих исследователей.  

На’ви вблизи рифов

В наборе ЛЕГО 75578 собралось несколько персонажей, укрывшихся у морского клана во время нападения ОПР:

  • Тоновари - вождь клана Меткайина. Как и на всех на’ви, на мужчине минимум одежды, только ожерелье и кожаные повязки. Он имеет удлиненные ноги, как и все взрослие на’ви набора. Оружие - копье; 
  • Ронал - жена Тоновари. У неё плетеное украшение, покрывающее грудь, а также оранжевая набедренная повязка. С помощью принтов также подчеркивается беременность на’ви, которая длилась большую часть фильма;
  • Нейтири - дочь вождя клана Оматикайя, которая вышла замуж за Джейка Салли. У неё более темный цвет кожи, что характерно для её клана. У неё ожерелье с подвесками, а также тонкая набедренная повязка;
  • Кири - приемная дочь Нейтири. У девочки также как и у мамы замысловатое ожерелье, но набедренная повязка имеет больше оливкового цвета. 

В гостях у клана Меткайина

Набор состоит из 528 деталей, рассортированных по 5 пакетам, с нумерацией от первого до четвертого. Также есть отдельный пакетик, содержащий несколько восьмиугольных пластин 10×10 и пластиковые паруса. 

Сборка начинается со строительства небольшого каноэ и боковой сборки кораллового рифа. Но самая интересная часть - это дом. Он строится с использованием цилиндров в качестве основания, к которым добавляются восьмиугольные пластины 10×10, образующие площадь пола. По мере строительства становится очевидным, что форма дома на рифе основана на лодке с выступающими носом и кормой на каждом конце, а паруса составляют навес. С самых первых шагов  его сборки также поручено добавлять рыб, растения, листья и щупальца по всему основанию, оживляя набор. Дом фактически построен на рифах и интегрируется с природным окружением. Внутри него также достаточно предметов, чтобы воссоздать жизнь племени Меткайина: костры, инструменты, продукты питания и мнооого рыбы. 

Почувствуйте себя в роли гостя или члена племени Меткайина, живя в доме-лодке, ловя рыбу и засыпая, слушая как морские волны разбиваются об основание дома и близлежащие скалы в наборе ЛЕГО “Дом Меткайина на рифе”

Удачной и интересной сборки! 

  • 5.0

    20 Янв, 2023
    Будинок Меткайїна від LEGO справді чудовий та інтерактивний. Після перегляду фільмів, ми зупинились саме на цьому наборі для придбання, оскільки він найкраще відображає другий фільм та клан водних на’ві. Діти легко вигадують, з чим грати: ловити рибу, плавати, займатися господарством і так далі. Ледь не забув - також кілька предметів, які світяться в темряві, що для мене взагалі стало приємним здивуванням. Також є багато рожевих деталей, які нагадали мені бонсай з ботанічної теми.
    Достоинства:
    Блакитних і синіх деталей води наче небагато, але їх якраз досить, щоб підкреслити розташування будинку. Всередині і зовні дуже багато цікавих деталей, включно з човном. Плюс, є такі, що світяться в темряві. В одній зі скель також схована потаємна печера.
    Недостатки:
    Всередині особливо немає місць для спання, що як на мене нелогічно.
  • 4.0

    20 Янв, 2023
    Набір дуже точно відображає будинок клану Меткайїна і якщо ви хочете щось з ними, то цей набір найкращий. Весь дім стоїть на кам’яних скелях над водою та пов’язаний з оточенням. І це прям фантастично, оскільки всі знають про зв’язок на’ві з природою. Вибір фігурок вдалий - присутні представники обох кланів. Є запитання до парусу, який прикриває дім. На картинці це виглядає класно, але в реальності його важкувато закріпити і грати, тому ми взагалі зняли.
    Достоинства:
    Гортаючи серію побачив, що усі набори пов'язані з природою і цей не виняток. Думаю, діти зможуть переобладнати дім на звичайний будинок над водою, якщо захочуть. Фігурки максимальні копії персонажів фільму.
    Недостатки:
    Трохи важко розібратись з парусом і він заважає під час гри. Краще було б замінити на якісь мінімальні деталі.
  • 5.0

    20 Янв, 2023
    Читал в интернете, что для некоторых фильм оказался затянутым, но я бы так не сказал. Мне он понравился также, как и первая часть, став одним из любимых. Чтобы запомнить момент, я решил купить один из наборов серии и выбрал этот. Собрать было легко. В основном детали составляют каменные своды и многочисленные кораллы. Также много предметов, которые на’ви используют по хозяйству. Уверен, что дети легко нашли бы этому всему применение. Ну а я по итогу выставил его на книжной полке, рядом с “В поисках на’ви” Кэмерона.
    Достоинства:
    Цельная сборка, где почти все соединено. Множество цветных кораллов и рыбок. Необычные фигурки - на'ви значительно выше обычных и уж тем более детей.
    Недостатки:
    Думаю, набор все же для детей.

Рекомендуем посмотреть эти товары