>
Предзаказ
4249 грн
3368 грн
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

1 685 шт.
0 шт.
35.4 × 11.8 × 19.1 cm
16+
0 шт.
5.0

Рекомендуемыe Комплекты

+ =
6348 грн
4985 грн
+ =
9048 грн
7400 грн
+ =
10748 грн
8828 грн
+ =
6798 грн
5331 грн
+ =
12448 грн
10256 грн
+ =
4598 грн
3637 грн
Lamp

Ваш набор гарантированно засияет!

Battery

Лайткит, работает от батареек формата АА!

Книга

Подробная инструкция по установке LED-элементов!

USB Cord

USB-порт поможет быстро соединить отдельные элементы!

Cube

Использованы только оригинальные прозрачные элементы LEGO!

Описание

“Живя в Нью-Йорке, Статуя Свободы напоминает мне, что Соединенные Штаты Америки всегда приветствовали тех, кто стремиться дышать свободно и искать лучшую жизнь” - Чарльз Рейнджел (цитату можно обнаружить внутри коробки)

Статуя Свободы - одно из самых узнаваемых архитектурных сооружений в мире и к тому же важное проявление дружбы США с Францией, которая зародилась во времена революции. Не удивительно, что такое интересное и культовое строение стало доступным для фанатов конструктора с набором LEGO “Статуя Свободы”. 

О наборе 

Основная информация. Набор LEGO 21042 был выпущен в рамках серии LEGO Architecture. Он содержит 1685 качественных деталей, красочную инструкцию (есть также доступ к электронным инструкциям в приложении LEGO Building Instructions) и предназначен от 16 лет. Тематика набора - архитектурные памятники.

Особенности серии. Серия LEGO Architecture позволяет повторить в миниатюре самые знаменитые шедевры архитектуры, множество из которых видели не одно эпохальное событие. Стильные сборки украсят любой интерьер. 

Сборка Статуи Свободы

Модель из набора строится в пять этапов:

  1. основание и нижняя часть пьедестала;
  2. средняя часть;
  3. верхняя часть и усиление для Статуи;
  4. внутренняя часть Статуи;
  5. внешняя отделка.

Первые несколько сантиметров пьедестала наполнены деталями, которые задают тон остальной конструкции. В их числе разные выступы, формирующие интересную структуру. Следующий раздел точно воспроизводит центральную часть пьедестала. Постамент завершается угловой кладкой и верхней смотровой площадкой. Далее наступает время самой Статуи. Сначала строится центральное ядро из кирпичей с шипами по бокам, на которое будут облицованы внешние детали статуи. Это и происходит - пластины и склоны крепятся к стержню, образуя уменьшенную Статую Свободы. 

Готовая модель

В готовом виде, Статуя достигает свыше 40 сантиметров в высоту и выполнена в песочно-зеленом цвете (если бы набор ЛЕГО 21042 был основан на первоначальном внешнем виде, то имел бы медный цвет, однако Статуя окислилась со временем и стала зеленой). Единственное нарушение идиллии - золотистое пламя. На короне Статуи 7 шипов, которые символизируют 7 континентов мира. У ее ног части наручников, которые означают разорванные цепи. В руках Леди Свобода держит скрижаль - символ Декларации независимости США, принятой в 1776 году. 

Небольшое отличие от оригинальной Статуи - лицо модели. Из-за масштаба, дизайнеры пошли на компромисс и придали Статуе простое лицо, используя ровную часть зеленого щита. Это было сделано из-за того, что любые детали кубиков LEGO имеют тенденцию казаться довольно мультяшными, что может быть неуместным для такого сооружения как Статуя Свободы. При желании, более точное лицо можно воссоздать уже самостоятельно. 

Собранный демонстрационный набор ЛЕГО  “Статуя Свободы” может стать отличным началом разговора за журнальным столиком об Большом яблоке, архитектуре или сборке конструктора. Более того, это хороший способ выразить свою приверженность демократии и западным ценностям. 

Удачной и интересной сборки!

  • 5.0

    26 Авг, 2021
    очень приятный набор, не ожидала, что он будет на столько красив в интерьере. Спасибо магазину за супер быструю доставку :)
    Достоинства:
    приятная интересная сборка красивый результат, очень нравится любоваться набором с боковых граней весьма детализированный набор в сравнении с реальным объектом, кроме лица ;) но оно и хорошо, лично мне в реале оно кажется слишком унылым.
    Недостатки:
    не всегда корректные цвета деталей в инструкции, будьте внимательны
  • 5.0

    18 Ноя, 2020
    Серия Архитектура - это как тест, насколько ты хорош в сборке лего. И честно говоря, этот тест я прошла с трудом)) Было несколько моментов, которые приходилось переделывать. Даже отложила из-за этого сборку на несколько дней, чтоб сесть с новыми мыслями. В цоколе много повторений, но этого следовало ожидать, учитывая детали. Множество зеленого цвета станет приятным бонусом, даже если использовать его для других построек. Те, кто собираются взять набор, просто советую вам не торопиться побыстрее закончить.
    Достоинства:
    Этажи с балконами под статуей. Красивые цвета.
    Недостатки:
    Почему-то у статуи нет лица. Могли бы сделать, учитывая масштабы. Также
  • 5.0

    18 Ноя, 2020
    Собирал набор на карантине и это хоть немного меня развлекало. Не торопясь собрал за неделю. Дам совет, что следите внимательно за зелеными детальками, потому что у меня к концу определенные закончились и пришлось примерно половину перестраивать. Также нужно довольно хорошо следить за этапами, когда здание “перетекает” в леди. Отличные детали в виде факела, книги. А также понравилось решение с балконной секцией, добавляет реалистичности. Готовая постройка сразу бросается в глаза и привлекает внимание.
    Достоинства:
    Схожесть с оригиналом, балкон, детали.
    Недостатки:
    Много моментов, на которых можно ошибиться.
  • 5.0

    4 Окт, 2020
    Собирали с дочкой вместе. Хоть и написано, что 12+, а все равно достаточно сложно. Особенно, если невнимательно собирать, то можно облапошиться и потом придется все переделывать, потому что ставишь детальку не так) Несколько раз так было) Так что лучше следите за инструкцией, чтобы не повторить наших ошибок. Но время все равно провели весело. Теперь красуется на полке
    Достоинства:
    Люблю когда много деталек и нужно разбираться
    Недостатки:
    Обидно, что не сделали лицо проработанным
    • 18 Ноя, 2020
      Я вообще в самом начале ошибся и пришлось под конец все переделывать. Но ничего, все равно набор очень понравился ;)
    • 18 Ноя, 2020
      Да, лицо как будто бы просто отрубили. Почему такое решение - не понятно.
  • 5.0

    19 Авг, 2020
    Невероятно! Детализация ,принцип сборки отдельных фрагментов.. это - уровень! Такое удовольствие, - дух захватывает! Это несравнимо, совершенно индивидуальный подход в реализации.Восторг! Ребёнок собрал на протяжении дня. 10 лет ,но парень опытный в сборке:) Его интересовала каждая деталь . Мы читали буклет ,мы гуглили доп. информацию. Мы узнали много интересного и здорово провели время вместе. Теперь хотим собирать потихоньку серию ..) Реально впечатляет!
    • 18 Ноя, 2020
      Правда что ли, что собрали буквально за день? Странно... Даже мне понадобилось несколько, чтоб закончить.
  • 5.0

    23 Дек, 2018
    Дядя, зная о любви сына к конструкторам Lego, подарил этот набор ему на круглую дату в 10 лет, сынок с большим интересом принялся собирать, пожалуй, один из самых известных архитектурных памятников в мире. В наборе 1685 деталей, поэтому целых 3 дня ушло у сына на то, чтобы сложить Статую Свободы. В комплекте идет хорошая инструкция в буклете, в которой до малейших деталей расписано, как необходимо её складывать. Получается весьма немалая, хорошая детализированная копия. Лучше всего, как по мне, до малейших деталей передан именно пьедестал, на котором она стоит. Уж больно схож с оригиналом.
    • 18 Ноя, 2020
      Это вы еще Эмпайр-билдинг не видели)) Кстати, если подумываете взять что-то похожее - советую обратить внимание.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары