>
Уточнить наличие у поставщика
999 грн
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний
Уведомить о Наличии
Мы уведомим вас сразу же, как товар поступит к нам.

По Киеву: 120 грн

По Украине: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

19 шт.
2 шт.
28.2 × 9.55 × 26.2 cm
2+
0 шт.
4.7

Описание

Конструктор LEGO DUPLO Мусоровоз и контейнеры для раздельного сбора мусора (10945) — это яркий и универсальный игровой набор, который наполнен функциями для формирования новых навыков у детей во время игры и конструирования. Сортировка мусора сейчас актуальна как никогда, вот и компания LEGO поддерживает мировую инициативу, создавая новые наборы в соответствующей тематике.

Зачем сортировать мусор?

Неотсортированный мусор не поддается переработке и хранится на свалке, тем самым наносит сильнейший вред нашей планете, проникает в почву, загрязняет воду, моря и океаны, приносит вред животным и птицам, уничтожает всю экосистему. 

Другое дело отсортированные отходы: из них на специальных заводах, после переработки, можно изготовить новые вещи или даже превратить их в энергию. Таким образом, на нашей планете станет меньше свалок и станет чище земля, вода и воздух.

Помогите вашему малышу понять важность сортировки мусора вместе с LEGO.

О наборе

В набор входит две минифигурки: юного мальчишки и мужчины, который приехал на большом грузовике-самосвале специально, чтобы забрать отсортированный мусор.

Мужчина одет в зеленый комбинезон со специальным круглым значком, означающим переработку. И он готов ответить на все вопросы мальчика, который принес пакет желтого цвета, например, в какой контейнер нужно его разместить?

Сегодня грузовик отвезет на специальный завод пластик, затем стекло и органические отходы. Прежде чем отправляться в путь, нужно собрать остатки мусора с помощью большой метлы.

Не забудьте придумать главным героям набора интересные имена.

Игровой набор LEGO DUPLO Мусоровоз и контейнеры для раздельного сбора мусора (10945) можно комбинировать с любым другим набором LEGO DUPLO. Объединяйте ваши наборы с наборами ваших друзей, расскажите им о важности сортировки мусора и играйте вместе, познавая каждый раз что-то новое. Малышей от двух лет можно обучать новым знаниям, а также объяснять важные экологические моменты в процессе игры. 

С набором LEGO DUPLO Мусоровоз и контейнеры для раздельного сбора мусора (10945) вы сможете:

  • выучить цвета, в наборе представлены желтый, голубой, зеленый, белый цвет;
  • научиться сортировать — расположить разноцветные пакеты с мусором в соответствующие контейнеры;
  • развивать мелкую моторику рук, открывая и закрывая ящики, загружая и выгружая кубики в кузов самосвала;
  • расширить воображение малыша бесконечными новыми сюжетными линиями в процессе игры;
  • выработать понимание важности экологии и завести экологическую привычку — сортировать мусор, которая сохранится на всю жизнь. 

Как в реальной жизни

Представим, что в желтый контейнер мы складываем отсортированное стекло (стеклянные банки, бутылки), синий — для ненужного и использованного пластика (полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда), а зеленый — для органических отходов (остатки пищи). Все по-настоящему, как в реальной жизни. 

Теперь необходимо:

  1. желтый пакет поместить в желтый контейнер, чтобы стекло отправилось на стекольный завод для утилизации и создания новой стеклянной продукции;
  2. синий пакет положить в синий контейнер для переработки собранного пластика в полезный и необходимый продукт, например, канцелярские товары, они ведь всем необходимы, правда?!;
  3. зеленый мешок соответствует зеленому контейнеру, где собраны органические отходы, их поддают компосту и используют в качестве удобрения.

Что в коробке? 19 деталей, 2 минифигурки, инструкция по сборке с иллюстрациями.

Купить набор LEGO DUPLO Мусоровоз и контейнеры для раздельного сбора мусора (10945) вы можете в нашем интернет-магазине.

  • 5.0

    2 Авг, 2021
    Мой племянник может играть с набором часами. Он собирает мусор, шумит как мусоровоз и ставит урны на место. Куски идеального размера для его возраста (2 года), а то, что касается грузовиков, еще лучше, так как он ими очарован. У вас есть все необходимое для создания грузовика и мусорных ведер, а также пара предметов первой необходимости для максимального впечатления от игры. Я очень рекомендую этот набор всем, ваш малыш будет очень счастлив.
    Достоинства:
    В наборе есть довольно большая и яркая машина-мусоровоз, 2 минифигурки (возможно, отец и сын, а может работник мусоровоза и мальчик) и дополнительные детали-аксессуары. Все легко собирается и подходит для веселой игры.
    Недостатки:
    -
  • 5.0

    2 Авг, 2021
    Моему сыну 3 года, и как мама всех девочек до него я никогда ничего не знала о лего. Однако моему сыну он понравился в детском саду и я решила купить. Он, как и большинство маленьких мальчиков, одержим всякими строительными / мусорными грузовиками. Вскоре после сборки мусоровоз стал его любимой игрушкой. Он отлично подходит для творческой игры и имеет довольно много маленьких деталей, которые нужно собрать, но достаточно прост, чтобы он мог играть в одиночку. Я обязательно рассмотрю еще несколько наборов серии.
    Достоинства:
    Детали яркие, большие. Сыну нравится собирать машину, складывать мусор в разные баки, а затем в грузовик. Это действительно интересный способ рассказать ему об окружающей среде и переработке отходов.
    Недостатки:
    Не понятно зачем в набор добавлены просто цветные кубики.
    • 2 Авг, 2021
      Здравствуйте. Если Вашему ребенку понравился этот набор, то обратите внимание еще на набор ЛЕГО "Грузовик и гусеничный экскаватор". В нем Вы получите сразу 2 транспортных средства. А ребенок сможет также перевозить детальки.
  • 4.0

    2 Авг, 2021
    Мусоровоз лего дупло идеален для маленьких рук и умов. Кусочки большого размера и слишком большие, чтобы их можно было положить в рот. Мне очень нравится идея, лежащая в основе темы, поскольку она учит моего ребенка перерабатывать, делать работу по дому. Мусоровоз легко собрать, зато часов игры может быть уйма. Единственная мелочь, которую я бы отметил с негативной стороны, зеленая часть скипа мусоровоза не очень хорошо держится, но это еще не конец света.
    Достоинства:
    Есть милые маленькие детали, такие как мусорное ведро, метла и тд. Цвета красивые и яркие. В целом набор действительно хорошего качества.
    Недостатки:
    Может это нам не повезло, но зеленая часть плохо держится.
    • 9 Авг, 2021
      А у нас все отлично держится. Не слишком плотно, чтобы ребенок мог играть, но и не слетает.

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары