>
Под заказ
22999 грн
Цена указана на момент последней продажи.
<svg class="svg-icon" viewBox="0 0 50 50" xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" version="1.1"> <use xlink:href='#icon-wish-list'></use> </svg>Добавить в список желаний Добавить в список желаний

По Киеву курьером: бесплатно (100% предоплата)

По Киеву почтой: бесплатно (100% предоплата)

По Украине: бесплатно (100% предоплата)

Наложенный платёж: по условиям перевозчика

Самовывоз: бесплатно

При условии предоплаты отправка и доставка данного набора осуществляется бесплатно.

Оплатить заказ Вы можете:

  •  наличными при получении товара.
  •  онлайн оплатой на сайте.
  •  денежным переводом на расчётный счет.

Реквизиты для оплаты и подтверждении заказа получите при помощи смс сообщения.

2 359 шт.
5 шт.
47.5 × 8.5 × 58 cm
14+
0 шт.

Описание

Добро пожаловать в мир Властелина Колец, созданного Дж. Р. Р. Толкином и воплощенном из кубиков компанией ЛЕГО в наборе 10237.

Перед вами – ЛЕГО Властелин Колец Башня Ортханк, которая занимала особое месте в ходе повествования истории об очень отважном хоббите. Согласно преданию, эту башню высекли из куска цельного валуна, который был настолько прочным, что даже могущественные энты не смогли бы нанести ни малейшего урона строению, достигавшего 150 метров в высоту. Войти в Ортханк непрошеным гостям было невозможно: внутрь ведет лишь один вход.

ЛЕГО Башня Ортханк в собранном состоянии достигает 73 см в высоту, очень детализирована и реалистична, невероятно походит на свой «исходник» из фильма: с фасада она выглядит величественной, неприступной, масштабной.

Экскурсия внутри башни

Посмотрев на ее обратную сторону можно увидеть ее внутреннее наполнение. В башне 6 этажей и, соответственно, 6 помещений, располагающихся друг над другом.

  • На первом этаже темница с останками узников, кандалами и крысами. Ее антураж дополняется наклейками на стенах, которые добавляют жути к пребыванию в заключении. Потенциальный заключенный может в ней очутиться при активации механизма на следующем этаже.
  • Из темницы мы переносимся в зал с парадным входом. Здесь есть открывающаяся дверь, а зал увешан гобеленами с Белой Дланью Сарумана, символом урук-хаев. Антураж помещения дополняют секиры, непростая люстра и скульптура. А самое интересное здесь – механизм, открывающий часть пола для сбрасывания в темницу пленников.
  • Этажом выше располагается тронный зал Сарумана с выходом на балкон, стоя на котором могущественный колдун мог окинуть взглядом своё бесчисленное войско и отдавать ему приказы. Тут же, в зале, находится трон злодея, а само помещение украшено факелами, лампами и книжными полками. В центре помещения – столик со Всевидящим камнем Палантиром, с помощью которого Саруман мог контактировать с темным властелином Сауроном. Главная изюминка данной комнаты – свечение Всевидящего камня, которое достигается путем нажатия на люстру, находящуюся этажом ниже, прямо под столиком.
  • Над тронным залом обустроена комната алхимии. В ней располагается котел для изготовления бомб и столы для приготовления зелий. Особое внимание привлекают решетчатые окна, выполненные реалистично и мрачно.
  • Поднимаясь выше, можно обнаружить библиотеку. В убранство данного помещения входят книги, карты, а также портреты пяти великих волшебников. Детали с наклейками из этой комнаты выглядят очень эффектно.
  • Из библиотеки, с помощью складной лестницы, можно попасть на чердак. Здесь хранятся ключи, древние магические посохи, доспехи урук-хая, а стену украшает гобелен с изображением Всевидящего Ока Саурона.
  • Верхушка башни представляет собой смотровую площадку, где отбывал заточение Гендальф, после поражения в битве с Саруманом и откуда был спасен гигантским орлом.

Знакомство с персонажами

После изучения внутреннего наполнения башни из набора LEGO 10237, логичным будет представить и действующих лиц:

  • Гендальф Серый – добрый волшебник, облаченный в серые одежды, с плащом на плечах, владеет посохом. Кстати, единственный положительный персонаж в наборе.
  • Саруман – злой и могущественный колдун. Его отличают белая мантия, белый плащ и белые волосы, переходящие в бороду с сединой. Вооружен более сложным посохом, в сравнении с посохом Гендальфа.
  • Грима Гнилоуст – прислужник Сарумана. У него болезненный цвет кожи, черные волосы, одет во мрачные одежды и черный плащ. Вооружен ножом. Важно отметить, что это уникальная фигурка, ведь встречается только в этом наборе.
  • Урук-хай – свирепый орк, на нем тяжелые латы и крепкий шлем. В одной руке у него орочий тесак, а в другой массивный щит. Фигурка особенна тем, что на шлеме и щите присутствует рисунок, а именно – Белая Длань.
  • Мордорский орк – слуга или рядовой солдат армии Сарумана. Вооружен тяжелым топором. Фигурка особенна тем, что на ее голове двусторонний принт: с одной стороны — лицо, а с другой – затылок с волосами и отметинами на коже.

Важно упомянуть сборную фигуру Древнего энта – Древоборода, он очень похож на свой киношный прототип. Вас покорит то, как создатели конструктора подошли к созданию его бороды. У него движущиеся руки, пальцы, торс, ноги и ступни, а с помощью механизма на спине гиганта можно управлять одной из его рук. Ходят легенды, что всего один удар энта способен легко убить урук-хая. У вас есть возможность проверить.

Гигантский орел тоже весьма интересен и необычен. Он собирается всего из трех деталей: непосредственно тела и двух крыльев. Голова качественно принтована, что добавляет гордой, смелой птице натуралистичности.

Что внутри коробки?

В наборе LEGO Lord of the Rings 10237 – 2359 деталей, упакованных в 15 пакетов, 3 тома инструкций, 5 минифигур, сборная фигура Древнего энта и орла.

Как приобрести?

Этот масштабный набор можно заказать в нашем магазине!

Будьте первым, оставьте свой комментарий об этом товаре

Видео Товара

Рекомендуем посмотреть эти товары